Жжение за грудиной

2020г была сделана операция по фундопликации грыжа пещевода, прошло 5 мес и после сильного стресса не могу опять спать жжет за грудиной и отрыжка плохо отходит ,пью омез дср и гивескон ,но нет еще желчного пузыря

Принятый ответ

Добрый день. Делали ли повтор фгдс?

Принятый ответ

Здравствуйте. Что по результатам фэгдс?

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте ещё одну капсулу омеза в вечерний прием и ребагит 100мг 3 раза в день с едой - 2 месяца.При первой возможности сделайте ФГС.

Здравствуйте! Замените Омез на более новый и эффективный Пантопразол 40 мг 1 раз в сутки, добавьте Итоприд 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки перед едой для нормализации моторики ЖКТ.
Также повторите ФГДС

Здравствуйте!
Причина может быть не только со стороны ЖКТ, но и со стороны сердечно-сосудистой или нервной системы
Необходимо учтановить точную причину вашего состояния и после этого говорить о лечении
Пройдите ФГДС и ЭКГ, рентгенографию грудного отдела позвоночника, сдайте общий анализ крови, анализ крови на АЛТ, АСТ, билирубин, глюкозу, альфа-амилазу, липидограмму

Принятый ответ

скорее всего у Вас щелочной рефлюкс, а он такими медикаментами,которые пьете Вы не лечится.Поэтому Вам необходимо провести 24 часовую рн-импедансометрию
Схему я бы предложила следующую
1.дексилант 30 мг 1 раз в день -1 мес
2. смекта 1 пак 3 раза в деень между едой-7 дн(можно до 14 дн при отсутствии запора)
3. альфазокс 1 пак 1 раз в день перед сном не жзапивать-1 мес
4. ребамипид 100 мг 3 раза в день-1 мес

Здравствуйте. Фгдс выполните сейчас чтобы не гадать.и по результату принимать решения Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ брюшной полости делали? Биохимический анализ крови? Какой у Вас вес тела?