Постоянная боль за грудиной

Подскажите в чем может быть проблема, тяжесть в груди, как камень положили, длится уже больше года, боязнь идти на улицу, что сердце остановится, тяжесть в груди ,появляется периодически, может быть два и три дня, а то и больше, чувство нехватки воздуха, остеохондроз ГОП, прописали сиртралин и атаракс, среднее давление 135/85 пульс 80 90

Язва 12 п.к., гипертония 1 ст.
43 года

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , обследования какие-то проходили?

Александр Юрьевич, патологии в сердце , ,почках нет, узи брюшной норм, невролог прописал кардиалгия и гипервентиляцилнный синдром на фоне трефожнофобическогг состояния

Боль у Вас из-за остеохондроза , рекомендую Вам проколоть курс уколов.
1) Комбилипен 2,0 один раз в сутки в\м 10 дней
2) Мидокалм 1,0 один раз в сутки в\м 10 дней
3) Ксефокам 8мг , разводить на воде для инъекций , один раз в сутки в\м 10 дней

Александр Юрьевич, я прикрепила холтер, т.е. по сердцу нет проблем?

Александр Юрьевич, ещё периодически немеют руки и хруст по телу

Принятый ответ

Вот онемении рук и хруст и есть признаки остеохондроза а не сердца.

Ирина, здравствуйте

ЭКГ проходили? Холтер-ЭКГ?
Если по сердцу все в порядке- это действительно либо дорсопатия из за остеохондроза и психогенная природа боли за грудиной может быть.
Атаракс и сертралин начали принимать?

Сафия Ринатовна, прикрепили холтер

Сафия Ринатовна, да принимаю, но нет пока результатов

Здравствуйте.
Cкорее всего причина описанных болей связана с остеохондрозом или другим дегенеративным процессом грудного позвоночника + имеется наслоившаяся тревога.
Нужно в диагностических целях пройти мрт грудного отдела позвоночника, с результатами записаться на прием к врачу неврологу.
В плане лечения можно попробовать физиотерапию (при отсутствии противопоказаний), обсудите на приеме с доктором.

Алексей Cергеевич, делала ренгенограмму, где подтвердили Остеохондроз, но никаких рекомендаций не дали, мрт обязательно?

Принятый ответ

На усмотрение вашего врача. МРТ более информативно, позволяет выявить грыжи, протрузии дисков.

Добрый день.
Вам правильно совершенно прописали чертовщин и атаракс,поскольку это тревожно-депрессивные расстройства.