Какой анализ информативнее? Непрямая реакция Кумбса
Здравствуйте! Беременность 14 недель. У меня 2 отрицательная группа крови, у мужа 1 положительная. Гинеколог назначила анализ - Непрямая реакция Кумбса, он отрицательный. Чем он отличается от анализа на антитела к резусу-фактору (Аллоиммунные антиэритроцитарные антитела)? Какой анализ лучше сдавать и как часто?
Принятый ответ
Здравствуйте скажите пожалуйста какая у вас по счёту беременность?
Светлана, вторая. Первую пришлось прервать на сроке 9 акушерских недель.
Непрямая реакция Кумбса проводится для поиска антител, не связанных с эритроцитами. Эта процедура достаточно редкая и в основном ее проводят как этап обследования беременных женщин, зачем вам её доктор предложил не совсем понятно. Вы можете сдавать просто кровь на антирезусные антитела, их будет достаточно
Скажите пожалуйста а что вы сейчас принимаете из препаратов?
Светлана, пью витамины (фолиевую кислоту, кальций, Йодомарин), Эутирокс 25 мг, канефрон
Отлично))) дополнительно ничего не нужно принимать ???
поэтому раз в месяц до 30 недель сдается кровь на антитела, после 30 недель- раз в 2 недели
Вам легкой беременности и здоровья?
Светлана, спасибо
Пожалуйста???
Рада помочь, будут ещё вопросы, спрашивайте