Сильная боль в лобной зоне на 5 день после диагноза ковид

Здравствуйте! Подскажите может кто сталкивался в своей практике с такой ситуацией при ковиде? Пцр показал положительный тест на ковид 09.04.2021. Сначало были боли в горле. Потом температура и головная боль 1-2 дня. Потом на выходных не было головной боли и температуры, начался сильный кашель. К концу воскресенья стало легче, иногда кашель. Сегдня 12.04 проснулся с сильной болью в голове чуть выше бровей, лобная часть. Когда сижу ровно, шевелю головой - все нормально. Если наклоню голову - начинает давить и болеть лоб. Если еше ниже наклоню - еще сильнее болит! По симптомам вроде на гайморит похоже. Но сопли редкие и прозрачные. Раньше гайморитом не болел. Лечусь чем: Витамин С 1000мг Менс формула 2 табл в день Супрадин 1 табл в день Флебодия (хрон геморой, 1 табл в день) Синекод от кашля пропил Сейчас пью ацц 1 табл в день

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть, на гайморит не очень похоже, но всё таки лучше посетить ЛОР врача. Из препаратов можно нурофен при боли или новиган

Принятый ответ

Здравствуйте, а с какой целью флебодию принимаете? Сдавали ли анализы?

Алина, проктолог еще летом выписал пить этот препарат. Какие анализы сдать надо?

Желательно показаться ЛОР врачу, возможно понадобиться рентген пазух носа

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть при ковиде, ОАК не сдавали? Сухость в носу присутствует?

Ксения, нет сухости. Сдать ничего не могу у меня на карантин посадили

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего эти головные боли следствие вирусной интоксикации как при гриппе - по аналогии.
Можно добавить Терафлю по 1 пакетику до 2-3 раз в сутки.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Если симптомы будут усиливаться, без положительной динамики то обратиться к Лору на приём и сделать рентген ППН при необходимости.

Принятый ответ

Добрый день! Это обусловлено интоксикацией, пройдёт с регрессом ковид. Всю лекарственную терапию Вы принимаете правильно

Здравствуйте. Такие боли могут сопровождать ковид. Однако, если ситуация не будет улучшаться, если боли плохо снимаются обезболивающими, то обязательно покажитесь Лору и сделайте рентген пазух.

Добрый день! В настоящее время желательно сделать рентгенографию придаточных пазух носа, для исключения воспалительного процесса, а также сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. К данному лечению вы можете добавить препараты интерферона альфа 2 б с антиоксидантами, они помогут вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха и обильное питье.