Консультация хирурга /

Поствакцинальная реакция — вопрос №475150

Добрый вечер! В субботу сильно укусил мой кот. В вс съездила в травмпункт, там обработали и экстренно привили от столбняка. Назначили антибиок. В вс вечером после появилась температура 38. Температура держится и сегодня весь день. Снижается парацетамолом до 37'5. В месте инъекции появился болезненный инфильтрат. Стоит волноваться по поводу непроходящей температуры?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото прикрепите пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,у вас реакция на анатоксин, пройдет самостоятельно, можно от аллергии,например, тавегил по 1 таб 3 р в день,10 дней или Кларитин по 1 т 1 р в день,10 дней
Инфильтрат мазать не рекомендуется

Терапевт
Здравствуйте, скорее всего реакция на вакцину. температура должна снизится сама в течение пару дней.
Принятый ответ
Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте, на фоне лечения ни чего критичного нет, температура скоро должна нормализоваться. Я бы добавили перевязки с мазью Левомеколь на укушеную рану 2 раза в сутки
Клиент
Маргарита, Рану перевязываю Магнезия+Левомеколь, антибиок пью. Просто странно с температурой. Лечащий врач сказала на эту вакцину реакции исключены такого рода
Психиатр, Терапевт
Ольга, добрый вечер! Ещё какие-то жалобы имеются, кроме высокой температуры?
Кашель, насморк, учащенное мочеиспускание, например? Лимфоузлы не увеличены?
Может, развивается "болезнь кошачей царапины"?
Клиент
Нелли, добрый вечер! Только температура, к вечеру заболомило коленные суставы как при гриппе. И все. Как долго может сохраняться температура? Когда надо начинать бить тревогу?
Психиатр, Терапевт
Ольга, это может быть и началом ОРВИ (так совпало), и болезнью кошачей царапины.
Паниковать не нужно, просто пока обильное питье и жаропонижающее по необходимости.
Если температура будет держаться более 3 суток или появятся какие-то другие симптомы - вызовите участкового терапевта на дом.
Детский хирург, Врач УЗД
На месте введения вакцины все в норме, у вас скорее всего болезнь кошачьих царапин, на ночь на раны положите повязку с мазью левомеколь, а завтра посетите врача.