Консультация онколога /

Метастазы обнаружили, а опухоль нет — вопрос №475383

Здравствуйте!У папы нашли метастазы в костях,обследования продолжаются больше 5 месяцев. Опухоль нигде не могут обнаружить, поэтому лечение еле еле назначили общее плюс трамадол 4 р/сут. Как действовать дальше? Были подозрения на рак простаты, но биопсия это не подтвердила. ПЭТ кт, рентгены, узи, мрт с контрастным веществом делали, нигде ничего не обнаружено. Делали трепанобиопсию костного мозга, стёкла на обследовании показали несколько вариантов рака, но на доп обследованиях его так нигде и не обнаружили! Боли в костях сильные в районе таза и ниже, так же болит грудь. Нынешнее лечение нас не устраивает, так как состояние только ухудшается. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, куда обратиться, кто сможет помочь и где? Заранее спасибо, осень надеемся на помощь/совет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С точки зрения обследования очень хорошо смотрят со всех сторон в НИИ Петрова.
По гистологии одни из лучших специалистов находятся в этом центре http://ncmd.ru/index.php/ru/
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. Прикрепите пожалуйста результаты исследований, которые вы делали.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Какие гистологические варианты опухоли?
Правильный диагноз и соответственно лечение основано га данных гистологии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты пожалуйста
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Возможно первичный очаг где то в костях и есть. И смотреть какие варианты рака показала трепанобиопсия. А по поводу лечения, тут к сожалению ничего не придумаешь, только обезболивание. Удачи вам.
Онколог
Валерия, здравствуйте!!!
Прикрепите, пожалуйста, результат гистологии, какие виды рака там?! Может быть и такое, что первичный очаг на столько мал, что его не видно по исследованиям!!! Но метастазы тоже можно лечить, нужно знать гистологический тип рака!!!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Валерия !
Если я Вас правильно понял, то была проведена биопсия из метастатического очага и уверенно констатировано злокачественное новообразование ! Если это так, то прикрепите, пожалуйста результат , а если биопсии метастатического очага не было , то откуда уверенность ,что это ЗНО ?!