Высокий пульс при пониженном давлении
У сына 26 лет уже вторую неделю слабость сильная, до полуобморочного состояния. Давление скачет. Сейчас 110 на 78. Пульс 116. По анализам повышены лейкоциты и с клапаном небольшие проблемы. Становится хуже с каждым днём
Здравствуйте.
По цифрам артериальное давление в норме.
Стоит проверить функцию щитовидной железы, анализы на ттг и т4 свободный.
Всё сдал. Всё в норме
С эмоционально-психологическим состоянием как?
Можно попробовать кораксан 5мг по 1 таб 2 раза в день.
Конкар 250 вчера купили. Можно?
Можно попробовать, но он понижает давление.
А кораксан влияние на артериальное давление не оказывает.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите сюда УЗИ, ЭКГ, делали ли вы холтер?
Здравствуйте, заболеваний жкт нет? Стул не менялся?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
У Вашего сына температура не повышается??? Озноб, потливость, катаральные явления, кашель не беспокоит??
С чем связываете ухудшение самочувствия??? Учитывая, повышенные лейкоциты- необходимо, в первую очередь исключать инфекцию.
Учитывая эпид ситуацию - нужно исключать Ковидную инфекцию.
Экг делали? По узи сердца- патологии самих клапанов нет, регургитация на клапанах связана с тахикардией. Камеры сердца сердца не расширены , ишемии миокарда нет
Пульс повышается компенсаторно на пониженное давление, снижать его конкором и ивабрадином не советую, иначе можно усугубить ситуацию.
Думаю, есть смысл вызвать врача на дом для очного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Приложите пожалуйста общий анализ крови. Нужно выяснить причину слабости и тахикардии. Скорее всего эти симптомы не связаны с патологией сердца. На УЗИ сердца есть небольшие изменения, регургитация на клапанах связана с тахикардией, так как повреждения самих створок клапанов нет.
Принятый ответ
Добрый день! Ковид необходимо исключить