Застой желчи?

Добрый день!Мне 24 года,имею хронический перегиб желчного пузыря и хронический гастрит.23 декабря 2020 года были роды,всю беременность беспокоила сильная изжога.1 апреля 2021 года было застолье,наелась много всего вредного,салатов с майонезом.На следующий день была сильная и неприятная отрыжка.5 апреля прихватило сильно желудок,гастроэнтеролог назначил нольпазу 2 р в день,а терапевт де-ноль и винилин.С того дня постоянное чувство желчи в горле,боли где солнечное сплетение,где пупок и вокруг него.После еды и воды стоит как будто горле желчь и ком в горле+боли в желудке.По узи брюшной полости все. порядке

Здравствуйте. приложите результат УЗИ. Сделайте ФГС и копрологическое исследование.

Инесса, прикрепила все,что сейчас есть на руках.На фгс записана на 23 апреля

Добрый день. Прикрепите пожалуйста результаты исследований.

Мария, прикрепила.на фгс записана только на 23 апреля

Пока лечитесь по назначениям терапевта. Можно добавить бускопан 20 мг 3 раза в день за 30 минут до еды.

Инесса, скажите пожалуйста можно ли применять винилин при перегибе в желчном?Т.к. в инструкции в противопоказаниях указана болезнь желчного пузыря

По УЗИ перегиб ЖП - это вариант нормы. Стараться соблюдать диету. Дождитесь результатов ФГДС, я думаю, все должно быть хорошо. Я склоняюсь к тому, что обострение связано с погрешностью в диете. Препараты продолжайте принимать.

Здравствуйте! Антитела на Хеликобактер не совсем информативны. Лучше сдавать дыхательный уреазный тест или ПЦР кала. Для более достоверных результатов необходимо за 2 недели до диагностики прекратить прием ИПП. Если Хеликобактер будет определен, то нужна будет эрадикация
Возможно, у Вас нарушение моторики ЖКТ и небольшое кол-во желчи забрасывается из ДПК в желудок (хотя на ФГДС этот момент "не поймали"), а оттуда в пищевод и ротовую полость, отсюда горечь
Попробуйте пропить следующую терапию:
- Итоприд 50 мг по 1 таб 3 раза в стуки за 30 мин до еды (нормализация моторики ЖКТ)
- Рабепразол 20 мг по кас 1 раз в сутки за 30 мин до еды (защита желудка)
- УДХК 250 мг по 1 капс 1 раз в сутки после еды (нормализует ток желчи)

Юлия, ФГС от февраля 2020 года.На следующее я записана только на 23 апреля?Я переживаю что у меня может быть язва (исходя из постоянных болей в желудке),возможно ли это?И может ли быть это рефлюкс-эзофагит ?Ребенка постоянно ношу на месте,где пищевод в желудок переходит

Принятый ответ

Язва обычно протекает более остро и сезонно (обострение весной и осенью), клиника более яркая. Рефлюкс вполне допустим, причем и содержимым желудка и желчью, тем более, Вы поднимаете ребенка и тем самам усиливаете внутрибрюшное давление, отчего могут происходить забросы.
В люом случае и язва, и ГЭРБ хорошо поддаются лечению. Но наличие язвы у Вас очень сомнительно. Ощущение желчи во рту у Вас связано скорее всего с забросом, не с перегибом желчного пузыря.

Здравствуйте!
Перегиб желчного пузыря- это просто один из вариантов ана омического строения.
Диву даюсь- с чего все бростлись эти загибы " лечить" в массовом порядке.
Природа давно все предусмотрела - как будет оттекать желчь при загибе
Ну подумайте сами : ну нельзя же с рождения и до последних дней постоянно пить желчегонные.
Пр держивайтесь назначений терапевтв
Соблюдайте режим питания ( стол 5)

Елена, Я никогда не лечила свой перегиб.Стала грешить на него только сейчас,когда все заболело и стало хреново работать.

Принятый ответ

Первым делом- наладить питание
Исключить острое, жирное, жареное, копчености, кофе , какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко, сдобу, ограничьте легкие углеводы
Купите:
1. Желудочный фитосбор- 2 раза в день пейте вместо чая
2. Кисель желудочный- замените ужин стаканом кискля с сухариками
Завтрак- каша на воде, яйцо всмятку
Обед- суп с вермишелью.и фрикадельками
Котлеты, тефтели паровые
Не торопитесь сразу пить лекарства

Здравствуйте! Вы кормите сейчас ребенка грудью?

Марина, добрый день!Не кормлю

Здравствуйте!
Дождитесь ФЭГДС, узи в пределах нормы!
Перегиб желчного пузыря-это норма!
Нормализуйте питание!
При болях-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 14 дней!
После ФЭГДС- коррекция терапии!

Татьяна, скажите боли где пупок,вокруг него и выше (ноющие,не резкие.Постоянные)В чем причина?Панкреатит может себя так выдавать?

Может быть кишечник!

Татьяна, сделала сегодня фгс,только гастрит,в остальном все хорошо.Если не увидели рефлюкс на фгс значит его нет?Тогда откуда чувство желчи во рту после еды и воды и отрыжка?

Принятый ответ

Сделайте -рентгеноскопию пищевода и желудка с барием для исключения ГПОД!
Вкус"желчи" это лишь субъективное ощущение!

Винилин Вам принимать не надо. Добавьте к терапии Урсофальк 250мг на ночь 1 месяц...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать