БЕлое пятно на губе
Белое пятно появилось 3 недели назад. Сейчас еще губа начала дергаться (тремор). Возможно это не связано. Вопрос: что это? либо скажите к какому врачу с этим показаться очно. Фото прикладываю. Спасибо.
Добрый день! Приложите фото
Анна, спасибо, прикрепил.
Принятый ответ
Добрый день! Такое часто бывает при недостатке цинка в организме. Проверьте уровень.
Анна, спасибо, сдам анализ
Здравствуйте. Фото еще не загрузилось. Кроме самого пятна, что- то в этой области беспокоит? Реакция на холодное, горячее, кислое?
Нина, добрый день. Прикрепил. других явлений нет.
Что-то предшествовало его появлению? Травма? Покалывание в губе было? На ощупь оно плотнее?
Нина, травм, укусов и прочего не припомню. Уплотнения, нет, на ощупь как вся остальная губа
Подергивания именно в этом месте или по всей губе?
Нина, скорее вся губа
Принятый ответ
На фото не очень видно, если это пятно состоит из множества мелких прыщиков, то это сальные железы. Они ни как не влияют на здоровье, кроме эстетической стороны.
Если это пятно однородное, то может быть проявлением недостатка витаминов и микроэлементов, может маленький сосуд был тромбирован. И это тоже жизни и здоровью не угрожает. Если это Вас беспокоит, стоит показаться очно дерматологу. Все-таки осмотр глазами более информативен.
Здравствуйте!
Ждём фото
Анна, добрый день, прикрепил фото
Принятый ответ
По фото конечно не чётко видно, но похоже что это сальные железы, специфической терапии не требуется. Можно очно показаться дерматологу, чтобы доктор более пристально осмотрел этот участок
Здравствуйте, Роман. Фото так и не прикрепилось
Ольга, https://prnt.sc/11bs57q
Скажите пожалуйста, у пятна есть рельеф? Оно возвышается над уровнем остальной поверхности губы?
Ольга, да, немного выступает
Принятый ответ
Это может быть папиллома. Если пятно состоит из мелких прыщиков , то вероятнее всего это кисты сальных желёз ( гранулы фордайса). Лечить их не нужно, чисто косметический дефект.
В любом случае, нужен очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Добрый день. На фото гранулы Фордайса (сальные железы). Их лечить нет необходимости.