Цикл после ковид

Здравствуйте. Выписали с госпиталя, перед тем, как лечь начался цикл, пила эликвис и укол один дексометазона, в госпитале шли не обильно, как всегда, там капали дексометазон, сегодня тянет немного низ, как перед месячными, пью эликвис 2,5 -2 раза в день. Произошел сбой?

Это возможно после ковид и на фоне приёма гормональных средств. Если пойдут раньше времени обязательно проконсультируйтесь очно с гинекологом-эндокринологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, здравствуйте. То есть они у меня только 3 дня назад закончились и есть вероятность, что опять могут начаться? Я переживаю за прием эликвис.

Вы сдавали кровь на Д димер? Могу начаться, могут не начаться, сложно прогнозировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, на завтра анализ назначен, терапевт уверена, что прием эликвиса обязательно в любом случае после госпиталя, я в замешательстве.. (

Принятый ответ

Не волнуйтесь раньше времени, нужно дождаться анализа, после чего решим

Здравствуйте, вам нужно проконсультироваться с гинекологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, запись на месяц вперед у нас.... Буду пробовать попасть.

В данном случае желательно сдать Д-димер, если он будет в норме, то данный препарат принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а пока что его принимать, пока анализ не готов?

Принятый ответ

Да, принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! вам стоит сдать анализ крови на Д-димер чтобы определиться с дальнейшим приемом эликвиса. По поводу болей, то стоит обратиться к гинекологу