Признаки перенесенного мезаденита
Здравствуйте, Ребенок 7 лет. Жалоб на боли нет и не было. Стул ежедневный, оформленный. сделали узи брюшной полости. заключение: признаки перенесенного мезаденита. Множественные ( около 7 штук) мезантериальные лимфоузлы до 14,6*7,1мм. увеличенные, овоидной формы, с ровными четкими контурами, обычной эхогенности, аваскулярные в режиме ЦДК. Требуется ли какое нибудь лечение?
Здравствуйте.
Сдайте дополнительно общий анализ крови.
От этого зависит лечение.
Ничего самостоятельно делать не надо.
Керим, Спасибо за ответ. общий анализ крови делали - педиатр сказал все хорошо. может надо обратить внимание на какие нибудь конкретные цифры/ показатели?
Принятый ответ
Нет.
Мезаденит - это воспаление лимфоузлов живота. А лимфоузлы - это накопитель инфекции. Когда была инфекция - был мезаденит. Сейчас ее нет и лимфоузлы скоро нормализуются