Слабая потенция

Уменьшение эрекции, если раньше хватало только подумать то сейчас этого точно не хватает, при воздействии на орган не наступает нужной эрекции и твердости, хотя всё было хорошо месяц, два назад что делать?

Принятый ответ

Нужно начать с УЗИ сосудов пениса исследования общего тестостерона, лг, гспг, ттг, пролактин, сахар крови, эстрадиол, витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сделайте УЗДГ сосудов полового члена с допплерографией
Слайте кровь на гликировпнный гнмоглобин и до 19 часов утра на гормоны ( тестрсиерон , ГСПГ, пролактин, эстрадиол, кортизол)

Принятый ответ

Здравствуйте. Отдохнуть, убрать стрессы, выспаться. Дать выход накопившимся эмоциям (гнев, злость т.д.). Успокоиться, сделать перерыв в половом вопросе на 10-15 дней.

Дмитрий, может быть, но подозрительно что отсутствует утренняя эрекция

Она не обязательна. Есть ночные ещё, мы их не замечаем.

Дмитрий, может травки какой нибудь попить?

В Вашем случае необязательно.

Дмитрий, замечал что если отдыхаю то немного становится лучше!

Принятый ответ

Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный или новый?

Галина, да

Так новый или постоянный? Мастурбация присутствует?

Галина, постоянный партнёр, нет мастурбация отсутствует

Понятно. В таком случае Вам, в идеале, нужно комплексное обследование. Учитывая, что отсутствуют утренние эрекции, сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если были незащищённые половые акты с не проверенным партнёром, то сдайте ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Пройдите УЗИ органов мошонки.
Результаты можете прикрепить здесь на сайте.

Галина, а чем можно очистить сосуды?

Галина, есть какая нибудь профилактика?

Необходимо сдать липидограмму с индексом атерогенности. И если будет дислипидемия, повышение холестерина, то тогда назначаются препараты из группы статинов, например, аторвастатин, розувастатин и др.

Галина, я так понимаю эти препараты безвредны, и просто очищают сосуды?

Принимать по показаниям, предварительно обследовавшись.

Галина, а может есть какой нибудь безвредный препарат который хотя бы на время проведения всех процедур мог поддерживать эрекцию?

Сиалис, тадалафил - сз 20 мг непосредственно перед половым актом или по 5 мг для ежедневного приёма.

Галина, они по рецепту?

Нет. Идёте в аптеку и покупаете.

Галина, хорошо спасибо

Галина, а эти препараты оказывают лечебный эффект или просто для поддержания?

Придают уверенности.

Галина, а хуже от них не будет потом, вот что боюсь!

Нет, не будет.

Галина, спасибо