Консультация уролога /

Слабая потенция — вопрос №475637

Уменьшение эрекции, если раньше хватало только подумать то сейчас этого точно не хватает, при воздействии на орган не наступает нужной эрекции и твердости, хотя всё было хорошо месяц, два назад что делать?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно начать с УЗИ сосудов пениса исследования общего тестостерона, лг, гспг, ттг, пролактин, сахар крови, эстрадиол, витамин Д
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сделайте УЗДГ сосудов полового члена с допплерографией
Слайте кровь на гликировпнный гнмоглобин и до 19 часов утра на гормоны ( тестрсиерон , ГСПГ, пролактин, эстрадиол, кортизол)
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Отдохнуть, убрать стрессы, выспаться. Дать выход накопившимся эмоциям (гнев, злость т.д.). Успокоиться, сделать перерыв в половом вопросе на 10-15 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, может быть, но подозрительно что отсутствует утренняя эрекция
Андролог, Уролог
Она не обязательна. Есть ночные ещё, мы их не замечаем.
Клиент
Дмитрий, может травки какой нибудь попить?
Андролог, Уролог
В Вашем случае необязательно.
Клиент
Дмитрий, замечал что если отдыхаю то немного становится лучше!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный или новый?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да
Уролог, Андролог
Так новый или постоянный? Мастурбация присутствует?
Клиент
Галина, постоянный партнёр, нет мастурбация отсутствует
Уролог, Андролог
Понятно. В таком случае Вам, в идеале, нужно комплексное обследование. Учитывая, что отсутствуют утренние эрекции, сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если были незащищённые половые акты с не проверенным партнёром, то сдайте ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Пройдите УЗИ органов мошонки.
Результаты можете прикрепить здесь на сайте.
Клиент
Галина, а чем можно очистить сосуды?
Клиент
Галина, есть какая нибудь профилактика?
Уролог, Андролог
Необходимо сдать липидограмму с индексом атерогенности. И если будет дислипидемия, повышение холестерина, то тогда назначаются препараты из группы статинов, например, аторвастатин, розувастатин и др.
Клиент
Галина, я так понимаю эти препараты безвредны, и просто очищают сосуды?
Уролог, Андролог
Принимать по показаниям, предварительно обследовавшись.
Клиент
Галина, а может есть какой нибудь безвредный препарат который хотя бы на время проведения всех процедур мог поддерживать эрекцию?
Уролог, Андролог
Сиалис, тадалафил - сз 20 мг непосредственно перед половым актом или по 5 мг для ежедневного приёма.
Клиент
Галина, они по рецепту?
Уролог, Андролог
Нет. Идёте в аптеку и покупаете.
Клиент
Галина, хорошо спасибо
Клиент
Галина, а эти препараты оказывают лечебный эффект или просто для поддержания?
Уролог, Андролог
Придают уверенности.
Клиент
Галина, а хуже от них не будет потом, вот что боюсь!
Уролог, Андролог
Нет, не будет.
Клиент
Галина, спасибо