Холтер. пояснения

Добрый день.Ставили холтер. Получила результаты.Очень нервничаю. Записаться к врачу смогла только на 14 мая.Поясните пожалуйста по заключению.На сколько это все страшно.Нервы на пределе.Может ли это быть на нервной почве

Здравствуйте, Анжелика
Разместите фото Холтера, пожалуйста

Илья, пытаюсь

Илья, вроде загрузилось

Анжелика, у Вас нет проблем на Холтер ЭКГ: все изменения связаны с переживаниями, их два:
-склонность к учащенному сердцебиению (средняя частота пульса в течение дня 90/мин)
- тахизависимая блокада ножки пучка гиса, с которой связано появление отрицательного Т-зубца Это также не проблема, не ишемия, а следствие учащенного пульса

Илья, спасибо большое!! еще по узи пишут трикуспидальный клапан .Регургитация 1.5 степени и ТК 1.5 ст

Анжелика, регургитация "полуторной" степени не бывает. Либо 1 ст, либо 2 ст

Принятый ответ

И Вы удивитесь, но и регургитация эта вызвана тахикардией

Илья, спасибо большое что все разъяснили. Буду меньше нервничать)))