Совместимость лекарств

Можно ли применять небилет 1/4 и ритмонорм? В анамнезе параксизмальная мерцательная аритмия и экстросистолы. Пульс стал увеличиваться до 80, при котором мне не комфортно, хотя ритмонорм пью по 150 3 раза в день

Здравствуйте.
Пропанорм обладает некоторой бета-блокирующей активностью, но применение его с небивололом в указанных дозировках, считаю возможным.

Добрый день! Да, препараты совместимы, дозу небилета до 1/2 таб

Анна, просто в инете есть сайт совместимости лекарств и там написано, что они взаимодействуют, это означает, что пить вместе нельзя.

Да, они оба обладают бета-блокирующим эффектом, но это совершенно допустимая комбинация

Здравствуйте да их можно совмещать, но контролировать интервал qt по ЭКГ

Гульнара, совместное применение якобы удлинняет время проводимости предсердий

Гульнара, это опасно?

В такой малой дозе не должно влиять, но ЭКГ в динамике на фоне приёма через 10 дней пройдите

Здравствуйте, Алла.
Небилет и ритмонорм можно принимать вместе. Главное контролируйте пульс, чтобы ниже 65 в мин не снижался, только в этом случае будет нарушение проведения по предсердиям.

Здравствуйте, Алла.
Считаю, что такая комбинация не только возможна, но и необходима Вам, учитывая , что на фоне приема ритмонорма ( в максимальной дозе) пульс достаточно высокий.
Кроме того, такую комбинацию очень часто назначают аритмологи, Так как небольшая доза бето блокатора ( Небилет) нивелирует возможное удлинение Q-Т , которое может вызывать приём ритмонорма, в такой дозе (1,25 мг - 2,5 мг) небилета не удлиняет время проводимости предсердий.
Не переживайте!!!
Можете начинать совместный приём, начните с дозы 1,25 мг Небилет, если доза будет недостаточна- можно увеличить до 2,5 мг утром.
Через 3 месяца контроль суточного монитора экг в динамике

Юлия, скажите, доктор, а небилет снижает давление? Дело в том, что утром и до обеда у меня давление может быть 80 на45, а к вечеру может скакать, то 135 верхнее, то 150.а нижнее 65-70, в связи с этим мне назначили телпрес 1/2 от 40 мг. Но я ещё пью Арифон, не дают ли эти лекарства мне такое низкое давление. На ЭКГ ритм нижнепредсердный. У меня зеркальное расположение всех органов, сердце справа. Из за скачков давления левое предсердие уже увеличено.

Юлия, спасибо вам за такое подробное разьяснение и надеюсь, что вы дадите мне рекомендации, буду очень благодарна вам!

Принятый ответ

Алла, телпресс и Арифон снижают давление , не влияя при этом на пульс.
Небилет, наоборот, снижает пульс с минимальным снижением давления.
Я думаю, что с учетом таких цифр давления и пульса в течение дня- оптимально будет такая схема: утром Небилет 2,5 мг утром , ближе к вечеру часов в 17.00 - Телпресс 40 мг , для предотвращения повышения давления вечером. Арифон , думаю, нужно отменить, он избыточно снижает давление.

Юлия, Благодарю вас!!! Спасибо за ваш профессионализм!