Контрацептивы

Добрый вечер! Помогите пожалуйста подобрать КОК. Пила Джес плюс, Белара-у обоих такая мерзкая побочка как ЗАДЕРЖКА или вообще отсутствие месячных. Какие таблетки можно пить чтобы цикл был регулярный, без задержек? Мне 23, были роды путём КС.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Кок нужен только с целью контрацепции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Адэль, только контрацепция, да

Екатерина, Вам нужны кок с высоким уровнем эстрогенов 20 (Джес) и 30 (Белара) Вам не подходят. Можно попробовать 30 - Ярину, Линдинет 30 или Регулон - но не факт, что менструации будут, у Вас хорошо работает антипролиферативный эффект.
Вероятнее всего у Вас менструации будут при высоком содержании эстрогенов в препарате - например на Клайре.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма кок менструации нет. Есть только менструально подобная реакция. Если в основном они вам походили можно начать приём, не их, а лучше ярину

Принятый ответ

Добрый вечер! Это не побочка, а мх особенность. Перейдите на клайру

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит, что в вашем случае контрацептив работает идеально. Его основное действие - подавление роста эндметрия. И он подавляет его настолько хорошо, что матке нечего отторгать. Но если хотите, то надо просто подобрать контрацептив с менее выражены антипролиферативным эффектом

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не побочка, это нормальная реакция на прием контрацептивов. Вам менструации функционально между упаковками и не нвжны: эндометрий атрофируется, овуляции нет. Это не менструация, а менструальноподобное кровотечение. Оно возникает на снижение уровня гормонов. И если эндометрий тонкий, то месячные не приходят.

Здравствуйте а скажите пожалуйста какой у вас рост и вес? Вам нужно только с целью контрацепции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, да, только контрацепция, 164 см, 55 кг

А скажите пожалуйста, больше никаких ещё побочек не было? Вы делали перерыв в 7 дней при их приеме? И сколько по времени вы их принимали?

Здравствуйте, Вам необходим кок с эстрогеном 30 мкг, тогда с циклом будет все хорошо, можно перейти на Ярину, если при Джесе других побочек не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, Линдинет 30 подойдёт?

Да, можно попробовать его!

Здравствуйте ! Перейдите на мидиану, клайру или линдинет 20- на них месячные приходят в 7-й перерыв. Начинайте с 1 дня цикла упаковку и по схеме продолжайте

Здравствуйте. На фоне приёма кок не всегда наступает кровотечение отмены, это не является побочным эффектом, так что не стоит переживать. Но если вас это не устраивает, то попробуйте начать приём линдинет 20 или мидианы