Как снизить утренний сахар
Утром сахар постоянно 7.8-8. В течении дня 5-6. 2 часа после еды 6-6.5. Гликированный 6. Пил вечерами 500 грамм метаморфина для снижения утреннего сахара, но реакции нет. На вечерний 500 Глюкофаж-Лонг тоже нет. Надо ли снижать утренний сахар и чем ? Что посоветуете ? Вес 100. Рост 190.
Здравствуйте. Увеличивайте дозировку Глюкофажа до 1000 мг вечером.