Планирование беременности

Здравствуйте, планируем беременность, третий месяц ничего не получается. Цикл в основном 28-30 дней. В этом месяце получился 26, на 19 день цикла были небольшие коричневые выделения и несколько дней этого тянуло левый яичник. Что это могло быть такое и есть ли повод для беспокойства?

Здравствуйте. Вам нужно убедиться в том, что цикл овуляторный. Муж сдавал спермограмму?
Для пары до 30 лет дается год для наступления самостоятельной беременности при условии регулярной половой жизни: 2-3 раза в неделю.
Какие-то анализы сдавали? Принимаете что-либо в качестве прегравидарной подготовки?

Ольга, пока никаких анализов не сдавали, начали принимать фолиевую кислоту

отлично!
Фолиевая кислота 400мкг/сутки обоим партнерам за 3 месяца до планируемой беременности.
Обычно я рекомендую посетить стоматолога до беременности. и узких специалистов, если имеется какая-либо экстрагенитальная патология.
Если никогда не обследовались на иппп- фемофлор скрин.
Пап-тест - скриннинг рака шейки матки. кольпоскопия по показаниям. УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия, посмотреть анатомические особенности.
Убедиться в том, что цикл овуляторный - фолликулометрия.
Если по этим вопросам всё отлично - спермограмма мужа с морфологией и мар-тест.

Ольга, спасибо большое