Консультация нарколога /

Мне кажется, что муж употребляет наркотики — вопрос №476224

Здравствуйте. В последние несколько дней замечаю странное поведение мужа. Он не испытывает ни голода, ни желания лечь спать. Все началось в понедельник, он пришёл с работы и отказался от ужина, в итоге он пообедал на работе в 12:00, а поужинал в 23:00, насколько это нормально здоровому человеку не хотеть есть более 10 часов? Он пьёт только жидкость. Затем всю ночь он плохо спал, постоянно вставал, то в туалет, то попить, то съесть конфетку и тд. Причём, когда я ему утром об этом сказала, он ответил, что мне это показалось. Стоит оговориться, что мой муж очень любит поспать и обычно всегда спит очень крепко и почти не просыпается. В понедельник же вечером ему на телефон поступали очень странные звонки. Но он и этому нашёл объяснение. Во вторник он пришёл с работы, через силу поел в 22:00, спать ложиться не хотел, но лёг, всю ночь ворочился, проснулся за час до будильника от чувства голода. Когда утром я начала ему все это высказывать, устроил мне скандал с битьем посуды, ушёл на работу. По его словам у меня паранойя, а с ним все в порядке. Вопрос, насколько нормально его поведение? + муж мой довольно худой, но вес никак не набирается. Что делать? Он все отрицает.

Нарколог, Психотерапевт
Скорее всего он употребляет психостимулятор (соли, амфетамин, мефедрон, кокаин).
Возьмите тест полоски в аптеке. Пусть он помочится в баночку и даст вам свежую мочу. Проведите тест.
Если человек ничего не принимает, то ему не жалко будет дать вам свою мочу.
Если же опять найдет отговорки, то значит 100% принимает наркотики.