Консультация невролога /

Чувство опьянения, сильняя утомляемость — вопрос №1637982

Начну немного сначала возможно имеет смысл быть
Месяц был небольшой стресс, иногда плохо спал, сразу же смерть родственника, после 2
1 неделю ходил в грустном состоянии, позже отпуск 1 неделю было хорошо ничего не болело, даже веселятся, один день стрессовал был кртуой и длинный съезд с горы, на след. День проснулся все отлично, позже в обед стало очень утомляймо, поднялся пульс 160/120 был в горах, спустился ниже в 3 раза стало чуть легче, на след. День снова 160/120 бисопросл назначили кучу анализов. Давление упало до стабильной нормальной спустя 2 месяца пил бисопролол 5мг вазобрал, тираледжен 5мг 1 раз в день.
Сейчас давление чуть лучше, уже 2 недели пью 2,5 мг бисопрол продуктал, вазобрал 2 раза в день по 1 таблетки и тираледжен на ночь.

По анализам сдавал почти все кровь хорошо, гемоглобин 161, лимфоциты 55 нейтрофилы сегментоядерные 37, кровь на гармоны в норме, кровь кальций и электролиты все в норме. УЗИ почек все отлично. Экг в норме. МРТ головмного мозга и шеи приложу.
Сейчас состояние странное чувство опьянения потеря координации, иногда кажется что я что то делаю на автомате
При любой физической нагрузки становлюсь очень усталым подкашиваются ноги, позже начинает давить на глаза, резко очень охото спать, пить сильно хочу, на шеи слева давит, в весах тоже что то давит как будто кровь давит, и сильный звон в ушах.
Интересное что я живу в одном городе показано 200м над уровнем моря, еду рядом город там 450метров, и мне становится плохо опьянения больше.

Что ещё проверить? Подскажите пожалуйста :(

Возраст: 33

Хронические болезни: Вегетосостудистая дистония

Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тесты на тревогу и депрессию и пришлите результат
Принятый ответ
Клиент
Злравствуйте Татьяна Викторовна, проходил много раз, месяц назад было хуже, сейчас получше, но решил немного потаскать вещи до этого месяц на экономи жизнной энергии был, из за высокого давления.
Теперь после физ нагрузок в горле становится неприятного сильный шум и звон в голове чутвую пульс
Давление в это время среднее 118/73

Субшкала депрессии 8
субклинически выраженная депрессия,
рекомендуется обратиться к психологу

Субшкала тревоги 8
субклинически выраженная тревога,
Рекомендается обратиться к психологу
Невролог
Начните работу с психологом, если будет недостаточно добавить антидепрессант, но уже после очного осмотра. Наша психика нуждается в помощи как любой другой орган, мы же сами себе аппендицит не удаляем так и здесь.
Невролог
Здравствуйте Дмитрий То что вы описываете называется ПППГ (Персистирующее постуральное перцептивное головокружение)- это психогенное головокружение, по сути не головокружение а ощущение шаткости, опьянения При персистирующем постурально-перцептивном головокружении сосудистая терапия будет неэффективна
Я бы назначила вам все таки антидепрессанты сертралин по 1 т 25 мг на ночь на 1 нед затем увеличить дозу до 50 итак до 6 -12мес ,подсоединить адаптол 0,5 -2 р в день так как действие первого препарата начинается через 2 недели , Можно попытаться обойтись без антидепрессантов ,занятия с психотерапевтом ,но может и не помочь !Такое головокружение лечится только вестибулярной гимнастикой, антидепрессантами , когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо за помощь, а тираледжен что принимаю поможет в этом случае? Может попробовать увеличить дозу?
Пью 1 таблетку 5мг на ночь
Невролог
Да до двух таблеток и добавить тогда сертралин
Клиент
Нонна Юрьевна, звон в левом ухе, тоже относится к подобному расстройству? Ранее его не было, так же при хотьбе и физ нагрузках шея справа напрягается.
Память стала ухудшаться.
А может быть что то с сосудами? Или на МРТ это было бы видно?
Невролог
При выдвижении челюсти вперёд не хрустит ни щёлкает не болит?
Клиент
Да есть хруст, слева кажется, как будто в ухе хрустит.
Невролог
Необходимо пройти скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе
Клиент
Заметил ещё при глотании, так же есть тихий хруст, звон в ухе взаимосвязан с суставом для проверки?
И может быть связан с возможным "психологическим расстройством", как опьянение и потеря контроля, слабость в ногах?

Кстати звон не всегда есть, моментами он исчезает. Иногда становится громким
Невролог
Опьянения да связано с психогенным а то что хруст с суставом
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вышеописанные вами жалобы соответствуют тревожному расстройству на фоне которого и усиливаются ваши жалобы
Рекомендую пропить
Серенату 25 мг 5 дней 1 раз в день затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Так же консультация психолога для проведения когнитивно поведенческой терапии
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Все ваши симптомы соответствуют тревожному расстройству. Вам необходимо очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии, все препараты рецептурные. Тау же можно пройти КПТ у психотерапевта. Состояние обязательно стабилизируется, не переживайте.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.