Консультация гинеколога /

Анализы на гормоны — вопрос №476371

Добрый день!
Поле Замершей беременности сдаю ряд анализов при планировании новой беременности.
Получила результаты анализов, которые мне назначил врач. прошу посмотреть и сказать. есть ли в этой части отклонения.
Заранее спасибо!

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Прикиепятся анализы- посмотрим
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте прикрепите результаты

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здрачствуйте. Приложите анализы. Беременность одна замершая была?
Клиент
Дарья, добрый день! Да
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас хороший гормональный фон. Для того, чтобы забеременеть, есть все возможности.
Но причины замершей в другом: обычно это пороки развития или тромбофилии.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кроме анализа на гормоны, сдавали что-либо?
В анализе абсолютная норма.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. По данным результатов анализов на гормоны патологии не выявлено. Для диагностики причины замершей беременности необходима консультация генетика.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какая по счету была беременность?
По анализам все гормоны в норме, отклонений нет, но и причин замершей беременности гормоны в себе не несут. Разве что опосредованно гормоны щитовидной железы - но у Вас этот анализ не сдан.
По половым гормонам вопросов нет - все хорошо
Одна замершая беременность - чаще всего связана с нарушением клеточного деления плода.
Если во время клеточного деления эмбриона произошла генетическая поломка – эмбрион дефектен, он не может обеспечить себе условия для существования, и по закону естественного отбора – беременность прерывается. Это частая ситуация, и это абсолютно нормально для женщины. Да, это очень тяжело переносится психологически – но, такое случается. Это не значит, что женщина какая-то «не такая». В таких случаях в 99% следующая беременность будет благополучно выношена и рождены абсолютно здоровые ребятишки.
В таком случае никакие дополнительные обследования не требуются - после восстановления менструального цикла и Вас морально и физически можно планировать беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результаты у вас хорошие. Вам необходимо обследование на тромбофелию. Причина ЗБ может быть в этом
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Евгения! По анализам все норма. Можно сдать еще из гормонов ТТГ, желательно при планирование беременности его уровень меньше 2,5. В остальном за 2 месяца до зачатия принимайте метафолин по 400 мкг вместе с мужем и все. Дополнительно можно еще посмотреть уровень ферритина и витД. После первой неразвивающейся беременности в 70-80 % случаев следующая заканчивается нормальными родами даже без обследования.
Принятый ответ
Клиент
Олег,