Седация пропофолом

Добрый день! Можно ли делать седацию пропофолом при колоноскопии при пониженном уровне креатинина и мочевины в крови. Креатинин 50,67 мкмоль/л при норме лаборатории от 53. Мочевина 2,21 ммоль/л при норме лаборатории от 2,5.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно проводить наркоз и седацию, небольшие колебания креатинина и мочевины в норме могут быть, как в сторону верхней, так и нижней границы, это нормально.
Это нормы лабораторные среднестатистические, но у каждого норма своя.
И лучше когда креатинин и мочевина снижены, чем повышены.

 - отвечает  СпросиВрача –
anna.dolinova@mail.ru
Клиент

Максим, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно, это никак не влияет на качество седации или функции почек. Наоборот, когда они повышены, то можно дозу пропофола скорректировать. В этом случаи нет никаких ограничений.

 - отвечает  СпросиВрача –
anna.dolinova@mail.ru
Клиент

Самандар, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Противопоказаний для седации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
anna.dolinova@mail.ru
Клиент

Юлия, спасибо)

Принятый ответ

Здравсивуйте! Вполне.

 - отвечает  СпросиВрача –
anna.dolinova@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо)

Да не за что
Анесиезиолог- это по сути терапевт наивысшей квалификации- знает, чио и как делать
Его креатинином не напугаешь
Думаете- ему одних бных здоровячков на наркоз доставляют?

Принятый ответ

Здравствуйте. противопоказаний нет. Норма действительно разная. А снижение показателей не говорит о патологии. Это ваша индивидуальная норма. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
anna.dolinova@mail.ru
Клиент

Данил, спасибо)

пожалуйста