Вакцинация при тромбоцитопении

Скажите, пожалуйста, является ли хроническая тромбоцитопения противопоказанием для вакцинации от коронавируса? Нигде не могу найти информацию, надеюсь вы сможете подсказать. Текущий уровень тромбоцитов - 85.

Здравствуйте! Можно вакцинироваться любой отечественной вакциной, только в фазу ремиссии.

Здравствуйте, возможно проведение вакцинации в фазу ремиссии .

Здравствуйте, можно

Здравствуйте, можно вакцинироваться вне обострения.

Здравствуйте. Как именно звучит ваш диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна, Здравствуйте, у меня хроническая идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура. Диагноз был поставлен более 5 лет назад, с того времени всегда значительно понижен уровень тромбоцитов

Принятый ответ

Думаю, что вакцинировать не стоит, так как неизвестно как вакцина подействует на уровень тромбоцитов, который у вас и так понижен. При уровне тромбоцитов выше 100, можно рассмотреть вопрос о вакцинации