Можно ли применять Дюфастон

Здравствуйте, можно ли применять Дюфастон и фолиевую при ФСГ 32.39мМЕ/мл( норма 3.03-8.08), эстрадиол 16.0пг/мл(норма21.0-251.0), АМГ0.17нг/мл. Спасибо большое ( мне 30 лет). Подскажите пожалуйста какие таблетки мне помогут избежать раннего климакса

Здравствуйте! Менструации нет? Вы рожали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, здравствуйте) 1)менструации есть,если это можно так назвать. Просто каплями, могу ходить ежедневками целый день. 2) да ,рожала дочке 10 лет, но хотелось бы ещё. В 2015 году делала ЭКО,но не получилось (((

Здравствуйте! У вас какой диагноз стоял перед проведение эко?
Ваши показатели говорят о низком овариальном резерве и о раннем наступлении менопаузы.
Вам необходимо пройти обследование у гинеколога для назначения згт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Маргарита, здравствуйте) трубный фактор(спайки),а что такое згт? И можно ли это вылечить? Спасибо Вам большое. И поможет ли Дюфастон в моем случае?)

Згт - заместительная гормональная терапия.
Боюсь, что нет. Обратитесь с центр репродуктологии для обследования и обсуждения возможности эко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Маргарита, спасибо большое)

У вас при первой попытке эко яйцеклетки взяли? Есть замороженные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Маргарита, да взяли 6 шт, двоих подсадили, остальные погибли(не знаю как правильно написать),т.ч замороженных увы нет. Вот после этого и начались проблемы со здоровьем.

Галина, один дюфастон вам к сожалению не поможет,! Вам либо Фемостон 2/10, либо Дивигель + Дюфастон !

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, спасибо большое Вам . Удачи Вам)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, здравствуйте) Я бы хотела уточнить,как правильно применять дивигель и Дюфастон. Я купила дивигель, а она как гель, не знаю даже куда мазать. Пожалуйста объясните курс лечения. Спасибо за ранее.

Здравствуйте, Галина! Дивигель наносить на низ живота ( по инструкции) с 5 по 25 день менструального цикла, Дюфастон пить по 1 т х 2 р в день с 16 по 25 д.ц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, спасибо Вам огромное)))

На здоровье!