Сыпь у ребёнка 2.8 над верхней губой

Здравствуйте. У ребёнка появилась сыпь над верхней губой, сначала были маленькие водянистые, спустя 3-4 дня стало их больше и участок покраснел, ребёнка скорее всего это беспокоит иногда чешит, на вопрос болит или нет, отвечает что нет. Думали аллергия, сладкое не даём, даём зодак, результат не виден.

Принятый ответ

Здравствуйте Римма.
Фото размытые. Нужны более четкие фото.

Михаил, здравствуйте. Загрузила посмотрите может на этой лучше видно.

Похоже на периоральный дерматит.
Посоветовал бы наружно эритромициновую мазь 2 раза в день на 2 недели.
Так же сделайте у ЛОР-врача мазок на золотистый стафилококк из носа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, более чёткое фото

Алина, здравствуйте. Загрузила посмотрите может на этой лучше видно.

Принятый ответ

Добрый день Римма ! Прикрепите пожалуйста более чёткое фото

Марина, здравствуйте. Загрузила посмотрите может на этой лучше видно.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка герпетическая сыпь, которая характеризуется зудом. Необходимо смазывать мазью Ацикловир до 4х раз в день. Нельзя мочить и облизывать. При герпесе зодак не даёт эффекта. Поправляйтесь скорее ?

Здравствуйте температура есть?

Елена, здравствуйте. Нет

Мажте ацикловир и левомиколь чередуя

Принятый ответ

Здраствуйте! Рекомендую A -derma крем восстанавливающий дермалибур или топикрем ЦИКа успокаивающий или biolane крем с цинком 2-3 раза в день на высыпания, в течение 2-3 недель. Исключить из пользования фторированные зубные пасты, острую, горячую пищу, жевательные резинки, горячие ванны, физические нагрузки, стресс, если вдруг используются капли в нос или глазные в составе которых есть гормон,то отменить. Мне кажется по фото, что это проявления периорального дерматита.