Консультация невролога /

Онемение конечностей, тошнота — вопрос №476752

Здравствуйте, во время езды на автомобиле переодически возникает ситуация - сначала начинается приступ тошноты, потом сильное онемение конечностей, мышцы как будто застывают. Не могу согнуть-разогнуть пальцы, ощущение тремора внутри тела, покалывания на кончиках пальцев. Заметный тремор век. Длится от 10 до 30 мин и постепенно проходит. С чем это может быть связано, с чего начинать поиск ответов?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Пройдите мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, попейте глицин по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки и спите на ортопедический подушке
Невролог
Здравствуйте,как давно это состояние появилось? В обычной жизни что-то вас беспокоит?- головокружения, Головные боли?

Клиент
Евгения, первый раз около двух лет назад, второй два месяца назад и в течении последней недели было уже два раза. В обычной жизни часто болит голова
Невролог
Возможно,есть проблема с сосудами,и Вестибулярным аппаратом, сделайте МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи,принимать можно фенибут или анвифен по 1 таб 2 раза в день,он и нервную систему стабилизирует,и помогает при укачивании
Невролог
Здравствуйте.
Какое у Вас давление? Есть ли какие-то хронические заболевания? Головокружения не беспокоят? Стрессов не было в последнее время?
Клиент
Алина, давление 120 на 80, голова не кружится, хронических нет, стрессы часто
Невролог
Начните с МРТ головного мозга, УЗИ брахиоцефальных сосудов, чтобы исключить органическую патологию.
Подобная симптоматика может быть связана с дисфункцией вегетативной нервной системы и высоким уровнем тревоги. Попробуйте пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Старайтесь избегать психоэмоциональных перегрузок и стрессов, длительных вынужденных положений тела.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Вне езды на автомобиле появляется такая симптоматика?
Клиент
Вадим, нет, случается только во время езды и за рулём и на пассажирском.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть проблемы с шейным отделом? Стрессы, тревога?
Клиент
Екатерина, стрессы и тревога часто. С шеей вероятно есть проблемы, так как в конца дня чувствую напряжение в области шеи
Невролог, Терапевт
в данном случае делать нужно гимнастику для шеи по Шишонину, пройти УЗИ сосудов головы и шаи, пропить фенибут по 250 мг 2 разща в день месяц
Невролог
Здравствуйте. Скажите, такое бывает после длительной езды или не имеет значения продолжительность поездки?
Шея не беспокоит Вас временами? Тревога?
Клиент
Яна, не зависит от времени поездки, шея беспокоит, но не каждый день. Стресс и тревога часто.
Невролог
По обследованиям: сдайте кровь на глюкозу, ТТГ, Т4 свободный, магний, калий, натрий.
Попейте Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Препарат рецептурный, но не тяжелый. Стоит пропить и оценить как он подействует (будет эффект или нет).
Пройдите уздс сосудов шеи.
Показаться неврологу на осмотр.
Клиент
Яна, добавил анализы и рэг
Невролог
Здравствуйте. По узи сосудов в целом все не плохо, есть влияния на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника, но влияние не критичное. Ангиодистония говорит за вегетативную дистонию по большей части.
По анализам гормонов щитовидной все нормально.
По ЭЭГ всё нормально, в целом ЭЭГ имеет лишь значение для диагностики эпилепсии, во всех остальных случаях не информативен.
Клиент
Яна, может ли ангиодистония быть причиной приступов и нуждается ли это в лечении?
Невролог
Да в целом может. Вот для нормализации тонуса Вам фенибут посоветовала.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо.
Невролог
Пожалуйста, не болейте.