Психиатр /

Беспокоят боли в животе и пояснице

Ольга, Москва
4 декабря

Здравствуйте,я пью на протяжении больше года злорпротиксен по 15 мг на ночь и золофт по 50 мг с утра,до этого несколько лет пила лирику по 75 мг,мне ставят тревожно-депрессивное расстройство,последнее время состояние улучшилось,решила отменять постепенно таблетки,отменила нейролептик и перешла на 25 мг золофтом,и может совпало,не могу понять,начались сильные боли в пояснице и животе с двух сторон симметрично от пупка в стороны на см 3....подозреваю что может быть печень или почки,хроническими заболеваниями не страдала никогда,скажите пожалуйста что это может быть?

300.00 р.
Денар Ягудин, 4 декабря
ЛОР
Вам нужно исключить патологию поджелудочной железы,выполните узи органов брюшной полости,сдайте анализы на ферменты поджелудочной железы и покажитесь гастроэнтерологу.
Терапевт
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться на прием к терапевту. Сделать узи почек и брюшной полости. Сдать анализы оак, оам, биохимию крови особенно алат асат креатинин амилазу. И если вы решили сами проищвести отмену жтих препаратов а не совместно с врачом, то тогда по этому поводу желательно тоже проконсультироваться. Пока можете доя снятия боли попробовать принять но шпу
Эндокринолог, Педиатр
Вам нужно исключить заболевания поджелудочной железы и желчного пузыря. Необходимо сделать узи внутренних органов, сдать биохимический анализ крови. И обратиться к терапевту или гастроэнтерологу.
Гинеколог, Беременность и роды
Здравствуйте! Вам обязательна надо выполнить УЗИ органов брюшной полости и УЗИ почек и ЭКГ сердца, чтобы исключить заболевания органические.
Если же все будет в норме, то вам нужно будет обсудить ситуацию с вашим доктором.
Педиатр
Здравствуйте, сделайте УЗИ органов брюшной полости, малого таза и рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника. От отмены могли появиться боли, вследствии перепада давления в сосудах и нервах.
Гинеколог, Беременность и роды
Тем более у препарата Лирика есть побочный эффект - панкреатит.
Айрат Латыпов, 4 декабря
Невролог, Детский невролог
в побочных действиях одного из препаратов указано Панкреатит, клиника, описанная вами совпадает с данным диагнозом. тактика: УЗИ ОБП, анализ на альфа амилазу в крови, лечение у терапевта. а так как говорится холод, голод и покой
Педиатр
А со стулом все в порядке? Горечь во рту?
Ольга, 4 декабря
Клиент
Горечи нет во рту....вчера тошнота была без рвоты,со стулом нормально
Педиатр
Для печени и поджелудочной низковато, на мой взгляд болит. Дойдите до терапевта. Есть в медицине такое понятие, как пальпация, которое некоторые доктора совсем забыли. И не имея возможности пощупать Вам живот, мы и посылаем Вас по- списку- туда, туда, туда.... А доктор просто ткнул вам в паравертебральные точки- ага, хондроз( а там как раз позвоночник)- исключен. Потом почки , печень, поджелудочная если болят- надави- и все понятно. Сходите к врачу, прежде чем тратить деньги на исследования. Пожалейте свой кошелек!
Ортопед, Травматолог
Наклоняться в стороны и вперед не больно?
Если характер боли изменяется с изменением положения тела - это позвоночник и Вам к неврологу.
Если болит постоянно и неизменно - к терапевту.
Почки с обеих сторон сразу болят не часто.
Ольга, 4 декабря
Клиент
Константин, характер боли при наклонах не меняется....
Терапевт
Хорошо бы обследоваться предметно комплексно чем гадать.Запишитесь на очный прием при возможности и желании
Юлия Попуренко, 4 декабря
Офтальмолог, Педиатр, Окулист
Здравствуйте!вам нужна очная консультация гастроэнтеролога и ухи органов брюшной полости
Евген Зорий, 4 декабря
Терапевт, Педиатр
Здравствуйте.это точно,что не позвоночник.От препарата у вас идет негативное влияние на организм.Без очного осмотра сложно сказать,что это.но по симптоматики,можно подумать об панкреатите и холецистите.
С делайте узи органов живота и покажитесь семейному врачу.
Здоровья Вам и всех благ.Не волнуйтесь,все будет хорошо.
Ольга, 4 декабря
Клиент
Вы имеете ввиду ,что это может быть побочным эффектом именно от препарата,который я принимаю?
Стоматолог
У таких препаратов есть много побочных эффектов. Вам желательно проконсультироваться со своим участковым терапевтом. Отменять такие препараты надо с ведома врача. Что сказал вам по этому поводу врач, назначивший эти препараты. Он мог бы вам прояснить ситуацию. Вы были на приеме очно? В таких ситуациях всегда нужен очный осмотр.
Ольга, 4 декабря
Клиент
Да,я все понимаю,к психотерапевту завтра только иду.... конечно с ней проконсультируюсь,если доеду....просто сейчас уже паника какая то,а ей написать не могу...
Анна Другова, 4 декабря
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте ОАК,ОАМ, УЗИ органов брюшной полости и почек, копрограмму.
Евген Зорий, 4 декабря
Терапевт, Педиатр
это точно от препаратов.они имеют много побочных явлений и самим дозу менять или отменять не в коем случае не можно.обратитесь к своему врачу об дальнейшей тактики.нужно будет-отменят препарат или поменяют их на другие.
Стоматолог
Вам всю эту красоту психотерапевт назначил?
Ольга, 4 декабря
Клиент
Да
Стоматолог
Рекомендую проконсультироваться с участковым терапевтом. От таких таблеток может быть много неприятностей. их лучше избежать или отменить препараты в таком количестве. Но консультация терапевта нужна.
Психолог, Невролог
Добрый вечер, Ольга. Вы пишите, что на протяжении нескольких лет принимали Лирику, это очень длительно... К препаратам данной группы отмечается привыкание, к тому же резко отменять их нельзя, поскольку потом наблюдается неслабый синдром отмены и достаточно часто развивается патология ЖКТ (чаще панкреатит). Также, Вы пишите, что самостоятельно отменили нейролептик и снизили дозу антидепрессанта. Возможно, это или побочный эффект от отмены Лирики или реакция организма на отмену и снижение дозировки назначенных Вам препаратов. Необходимо очно обратиться к своему врачу, который Вам назначал эти препараты и вместе с ним решить вопрос о корректировке дозы или же отмены\замены препаратов, самостоятельно этого делать не стоит, поскольку это чревато неприятными последствиями. А также лишним не будет сдать общий и биохимический анализ крови и УЗИ ОБП. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.
Ольга, 4 декабря
Клиент
Лирику я давно уже не пью....вместо нее уже больше года золофт и хлорпротиксена....
Уролог
Нужно очно обратиться к терапевту, который назначит соответствующее обследование. Обследование без врача Вы сможете сделать только в платных лабораториях и судя по здешним консультациям, придется делать много, возможно лишних обследований.
Психолог, Невролог
Значит, как я написала в прошлом ответе, так отреагировал организм на отмену и снижение дозировки.
Психиатр
Ольга, добрый день! На консультацию к терапевту однозначно нужно сходить, пройти минимальные обследования тоже! До назначения психиатром перечисленных Вами препаратов никогда не возникало таких болей, может быть после длительного стресса?
Ольга, 4 декабря
Клиент
Были боли в области придатков,соматоыормное расстройство, собственно от этого лирику и назначали...
Ольга, 4 декабря
Клиент
Долго лечили воспаление придатков,которое не купировалось антибиотиками ,в результате отправили к психотерапевту
Психиатр
Ольга! На сегодняшний момент здесь вариантов 2: присоединение соматического заболевания в чистом виде, никак не связанного с Вашим лечением у психиатра или же боли, описанные Вами носят психогенный характер. Ваши действия: консультация грамотного терапевта, обследование, которое он назначит, визит к гинекологу. В случае исключения соматической патологии - скорректировать прием препаратов при личном визите к врачу - психиатру! Самолечением и самостоятельной отменой препаратов заниматься очень рискованно. Здоровья Вам!
Ольга, 4 декабря
Клиент
Поняла, спасибо за советы!
Терапевт, Кардиолог, Невролог
Сделать УЗИ брюшной полости.
Ольга, 4 декабря
Клиент
А что на УЗИ можно увидеть,печень в норме,смотрели уже,почки ,лоханки расширены,желчный пузырь был сокращённый,ничего не смогли увидеть....
Терапевт, Ревматолог
Добрый день! Как для исключения соматической патологии, так и для исключения побочных эффектов требуется минимальный набор лабораторных данных. Для начала, сдайте в поликлинике: общий анализ крови, печёночные пробы (трансаминазы и билирубин), фосфатазу и амилазу, общий анализ мочи. Здоровья!
Пульмонолог
Здравствуйте.обратитесь к терапевту и сдайте все необходимые анализы связанные с почками.также УЗИ брюшной полости.возможно из-за появились боли:как побочная реакция этих лекарств.возможно надо поменять препарат но сами не меняйте-только после консультации с врачом
Надежда Гурова, 8 декабря
Невролог
Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо в первую очередь исключить органические заболевания. По жалобам похоже на гастроэнтерологическую патологию, но возможны и другие варианты, в том числе психогенные. Сделайте УЗИ органов брюшной полости (на голодный желудок, чтобы желчный разглядели), с результатами к терапевту или лучше сразу к гастроэнтерологу.
В плане медикаментов Вы правильно запланировали визит к психотерапевту.
Здоровья Вам!
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы
Здорова ли я?
14 ноября
Анастасия, Ирпень
Вопрос закрыт
Зубы и мозги
12 августа
Оксана, Киров
Вопрос закрыт
Есть ли какие либо отклонения по данному исследованию.
29 июня
500.00 р.
Александр, Новомосковск
Вопрос закрыт
Совместимость препарата с алкоголем
4 апреля
Андрей, Москва
Вопрос закрыт
Не можете найти ответ
на свой вопрос?
Нарколог, Психотерапевт
Можайск
Психотерапевт, Сексолог
Москва
Психиатр
Хабаровск
Психиатр
Курск
Терапевт, Гинеколог
Москва
Хирург, Психолог
Москва
Инфекционист
Новосибирск
Терапевт
Москва,Зеленоград
Педиатр
Томск