Консультация онколога /

Результаты анализов — вопрос №476809

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что означает результат анализа где положительно?Я правильно понимаю,выявлена онкология?
И какие анализы надо сдать еще? что бы уже в полной готовности пойти очно на прием.
Я выбрала категорию «онколог»,но если терапевты или другие врачи смогут проконсультировать,было бы тоже очень здорово.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Онкология или нет - ответ дает только гистология- заключение воача патологоана гиа
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Подобный анализ говорит о паранеопластическом энцефалите, чаще всего - отражение мелкоклеточного рака легких. Но так же может быть выявлен при аутоиммунных заболеваниях.

Клиент
Вадим,я сдавала анализы на все аутоиммунные заболевания.Собственно с этого все и началось...все аутоиммунные исключены,кроме слеродермии,там был сомнительный результат.
Терапевт, Врач УЗД
КТ легких проводилось? Рекомендую исследовать уровень CA 19-9, CA 72-4, Раковый эмбриональный антиген (РЭА), Антиген плоскоклеточной карциномы (SCCA), Нейронспецифическая энолаза (NSE) - то есть провести диагностику ЗНО легких.
Клиент
Вадим,КТ я делала только когда переболела ковидом,это было в декабре.Все чисто в легких.
Клиент
Вадим,подскажите пожалуйста это все просто исследования или часть это анализы крови?Или это всё анализы крови?)
Терапевт, Врач УЗД
Это всё - анализы крови - онкомаркеры рака легких.
Клиент
Вадим,поняла!Спасибо большое!
Терапевт, Врач УЗД
Не за что! Как получите результаты - напишите
Клиент
Вадим,добрый вечер!Вы попросили написать когда анализы будут готовы.Посмотрите пожалуйста,я прикрепила.
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Увидел, спасибо! Анализы спокойные. Можем взаимно выдохнуть с облегчением!
Принятый ответ
Клиент
Вадим, :)) Спасибо огромное!
Хирург
Здравствуйте. Нужен поход в первую очередь к онкологу. Чтобы избежать ненудныз ьрат и обследований. Он вам рампишет что и куда. И да судить об онкологии можно только после биопсии и получении результата гистологического исследования. Будьте здоровы
Клиент
Данил,подскажите пожалуйста,а если не онко,то по какой причине результат может быть ложно положительный?
Хирург
Причиныммогут быть разные и воспалительные реакции и гормональные сбои тут гадать остается.
Клиент
Данил,спасибо огромное за ответ!
Хирург
Пожалуйста