Нужно ли принимать препараты

Добрый день. Подскажите пожалуйста ребенку 4,5 мес. невролог назначила пить Глиатилин и Циннаризин, но в противопоказаниях указано детский возраст до 12 лет. Стоит ли принимать данные препараты? Ребенок родился в срок 39 нед.4дня с весом 3500 рост 52см, по шкале Апгар 9-10 балов. Имеется повышенный тонус в руках и ногах, а также подвывих ШОП. Пропили пантогам 1мес., проставили кортексин, в настоящий момент ходим на массаж и Электрофарез с эуффилином.

Добрый день. Не стоит. Препараты не подходят по возрасту. Относятся к группе ноотропов,препараты, у которых нет доказательной базы по эффективности.

Евгения, спасибо за ответ.