Ребёнок много набирает

Ребёнку 5 мес, вес 10,5 кг, рост 68см, при рождении вес 3900, рост 56. Каждый месяц набирает по 1,5 кг. Кормление только ГВ по требованию.Очень переживаю, может какие анализы сдать или все придёт в норму когда поползёт? Так ребёнок очень активный, переворачивается в обе стороны, пытается ползти. Сдавали сахар в норме 4,8

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте,для вашего ребенка это норма,основная масса тела уйдет,когда он пойдет,когда поползет, будет меньше набирать

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, когда малыш будет активнее, начнёт ползать, ходить, будет набирать меньше. Родители какие по телосложению?

Юлия, мы высокие, но не крупные(средние)

Здравствуйте. Рекомендую все же проконсультироваться для подстраховки с эндокринологом. Сахар хороший.
Ребенок возможно в следуйщие месяцы будет мало прибавлять с увеличением активности.

Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста, как вы взвешиваете?
Весы одни и те же?

Юлия, здравствуйте, да, участковый педиатр взвешивает на своих весах

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,а какие промежутки между кормлениями?

Валерия, здравствуйте, примерно 1.40-2 часа, грудь всегда на сон, соску не сосет, по другому не засыпает

Надо потихоньку увеличивать время между кормлениями. Он так набирает, потому что любит покушать. Начнёте увеличивать время между кормлениями, замедлятся прибавки.
Не всегда, когда малыш капризничает, он хочет есть. Иногда он просто хочет вашего внимания

Здравствуйте. мальчик или девочка?

Наталия, здравствуйте, мальчик

Обычно дети после года замедляют в наборе веса и 3-5 годам уже без избытка веса. Если ребенок развивается нормально и педиатр ничего необычного не видит, то нужно только наблюдение и контроль физического развития.

Здравствуйте. С возрастом и увеличением физнагрузок ( ползание, сидение и пр. ), прорезыванием зубов все нормализуется

Принятый ответ

Добрый день, ребенок родился с крупным весом, поэтому такие прибавки укладываются в вариации нормы, если Вы на ГВ, без докорма, поводов для волнения нет .
С прикормом не ранее 6 месяцев, каши убрать на потом, начинайте с овощей.
Если ребенок активно развивается в НПР , то можете не волноваться, как правило после года прибавка в разы будет ниже. Пересмотрите наследственные факторы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повода для переживаний пока нет. После 6 мес в 2 раза снижаются ежемесячные прибавки в весе. На фоне введения прикорма(с учетов веса начинать лучше с овощей), на фоне повышения физической активности. Кормите по требованию. Главное малыш усваивает. Какие весо- ростовые показатели у родителей?

Принятый ответ

Учитывая что развитие ребёнка по возрасту - переживать не стоит.
Да, вес придёт в норму с физической активностью