Новорожденный, 3 недели
Здравствуйте, на третьи сутки в роддоме удалось наладить ГВ с помощью силиконовой накладки на грудь, до этого было молозиво и было очень больно сверх чувствительно давать грудь, два дня в роддоме давали смесь.скажите, пожалуйста,в силу своих возможностей которые есть у меня из ресурсов на ночь даю малышу NAN смесь, иначе ночью меня вырубает, я засыпаю просто. Чтобы хоть три часа поспать я даю смесь 90 мл. Остальное время прикладываю к груди, по очередно. Насколько это плохо? Знаю пропоганду ГВ, без докорма смесью ночью не могу Отразится ли это на здоровье малыша? На иммунитете? Прибавку в весе я не знаю, нам на приём к врачу 11 октября.
Здравствуйте! Не переживайте, это не плохо. Единственное, что не очень хорошо, то, что как раз ночью желательно прикладывать к груди, так как в это время вырабатывается гормон лактации.
Зоя Владимировна, хорошо спасибо что пояснили, точно, а я то думаю почему так груди наливаются в ночь, хочется покормить и одновременно сонная засыпаю прям мелатонин бушует, буду перестраиваться значит, ночное кормление грудью осуществлять
Зоя Владимировна, ещё, подскажите, пожалуйста, почему малыш дёргает двигает, машет рукой при ГВ? Это не судороги? Я не пеленаю его сейчас, он свободен в движениях, одет просто в костюмчике лёгком
Нет, не судороги, это нормальные хаотичные движения у малыша, он ещё не может координировать движения конечностей, получается, как будто бьёт маму или иногда себя, ничего страшного нет.
Ночью лучше кормить грудью. Постарайтесь спать днём вместе с малышом. Организуйте безопасный совместный сон. Очень удобно, когда кроватка ребёнка приставная к взрослой или у неё снимается передняя стенка. Тогда Вы лежите на своей кровати, а малыш в своей, но близко. В кроватке у ребёнка не должно быть ничего лишнего, только матрас и хорошо натянутая простынь.
Спасибо что пояснили, я спокойна??
Зоя Владимировна, будем ночью кормиться, в потом с возрастом поменяется всё? Встанет на свои места? Понятия день ночь, биоритмы
Ночью будет есть примерно до года. Биоритмы налаживаются после месяца, нужно помогать понимать их: на ночь затемнять комнату, соблюдать тишину, утром открывать шторы, показывать, что день пришёл.
Зоя Владимировна, всё поняла, хорошо!
Здоровья Вам и малышу!?
Екатерина, спасибо большое за отзыв!?
Зоя Владимировна, мне 23 года, мы как молодые родители стараемся, лишь бы все хорошо было с малышом, всему учимся, набираемся опыту. Если что, я могу к Вам обратиться в случае возникновения вопросов ?✅
Да, конечно, буду рада помочь!
У Вас всё получится, я уверена!
Зоя Владимировна, один раз всего лишь приходила патронажная мед сетсра к нам и всё, по исполнению месяца мы пойдем сами в поликлинику, веду блокнотик ежедневно записи оставляю
Спит за сутки 13-14 часов, кушает 12 раз по полчаса грудью, 8 раз мочится, 6 раз стул это за сутки.Скажитея пожалуйста , этоиНорма для нас?
Да, всё нормально.
В месяц будут смотреть узкие специалисты в поликлинике, сделают разные УЗИ, взвесят малыша.
8 раз мочится это значит 8 мокрых подгузников?
Зоя Владимировна, писания, моча. Мальчик, фонтан любит делать когда голышом остаётся на минуту когда меняем памперс.
То есть мочится он чаще, это просто Вы посчитали, сколько раз писает без подгузника, правильно?
Зоя Владимировна, без подгузника раза три а в подгузники например пять раз бывает что просто подгузник один стул а бывает просто подгузник когда он пописает
Поняла, хорошо, всё нормально.
Зоя Владимировна, здравствуйте. Читала литературу о новорождённых. Сказано новорожденные спят по 20 часов в сутки...
Мой малыш спит где-то 12-13 часов за сутки. Норма ли это?
Тактильность есть, сытый, бывают колики, но на животик выкладываю и массаж тогда и проходят газики какает и писает.
Бодрствует.
Здравствуйте! Все дети разные. Кто-то спит весь день, кто-то нет. Ориентируйтесь на самочувствие ребёнка.