Потливость у ребенка в возрасте 10 ле

Добрый день! Сыну 10 лет, последнее время стал заметно прибавлять в весе и появился запах пота, какие обследования рекомендуется пройти для исключения патологии?

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В поведении никаких изменений не было?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой вес и рост у ребенка?

Больше нет никаких жалоб?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой вес и рост у ребёнка?
Желательно очный осмотр эндокринолога, он назначит необходимый объем обследований, чтобы не сдавать лишнего.

Принятый ответ

Здравствуйте, витамин Д ребёнок получает? Напишите рост и вес пожалуйста. Нужно посмотреть анализы ОАК, гемоглобина, ферритина, ОЖСС, гормоны щитовидной железы. В 10 лет уже могут появляться вторичные половые признаки, это половые гормоны созревают - оволосение, потливость, огрубение голоса и другие проявления. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Ребенок растет, 10 лет - переходный период, возможно начало появляться оволосение в подмышках? Если да, то всё нормально.