Консультация массажиста /

Отек лица и увеличились подчелюстные лимфоузлы — вопрос №477137

Добрый день! После массажа шейно-воротниковой зоны и лимфодренажного опухло лицо, веки, увеличились подчелюстные лимфоузлы, но не болезненны.
Что это значит? Можно ли продолжать массаж? Еще самостоятельно проминаю венозный угол
Шейный остеохондроз

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Массаж прекратить, отек лица и увеличение лимфоузлов это осложнение после него.