Консультация невролога /

ЭЭГ что означает? — вопрос №477499

Подскажите насколько всё серьезно по ЭЭГ. Как это лечить? Какие исследования сделать?

Невролог
Здравствуйте, ЭЭГ в норме. Какие жалобы? Возраст исследуем ого?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, 44. Сиутило что есть медленноволновая активность в режиме бодрствования. Это разве норма? Жалобы на апатию.
Невролог
ЭЭГ делается только для исключения эпилептической активности. Медленноволновая активность может присутствовать в любом состоянии, это нормально
Невролог
Начните принимать нобен 1т 2р в день 1 месяц
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭЭГ всё в норме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а разве медленно волновая активность это норма при бодрствовании?
Невролог, Терапевт
Терапевт
Здравствуйте. По ЭЭГ смотрят, нет ли эпиактивности. У вас все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Мария, а наличие тета и дельта волн это норма для взрослого при бодрствовании?
Терапевт
Это ни о чем конкретном не говорит. В ээг главный аспект- есть эпиактивность, либо ее нет. Для других нарушений -другие методики обследования.
Невролог
Здравствуйте. ЭЭГ делают обычно для выявления эпиактивности, у Вас её нет. В остальном этот метод не очень информативен. Те изменения биоэлектрической активности мозга, которые у Вас выявлены, могут быть признаком дисфункции вегетативной нервной системы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! ЭЭГ используют только для диагностики эпилепсии, у вас эпиактивности не выявлено. Незначительные отклонения в волнах бывают при стрессе или волнении во время исследования.