Последствия блокады дипроспаном.
Добрый день. Недели три назад отекла спина и плечо. Сделали МРТ, сказали обострение шейного остеохондроза, спондилез. В клинике предложили сделать блокаду, для снятия болевого симптома в мышцу, я согласился. Потом выяснил, что это была блокада дипроспаном, прочитал про препарат и стало крайне не по себе. Скажите пожалуйста, возможно ли от одной блокады получить серьезные системные проблемы со здоровьем, учитывая то, что как я понимаю преперат долго выводится из огранизма. PS Я понимаю насколько это неадекватно звучит и прошу заранее извинений за это.
Принятый ответ
Здравствуйте, это хороший препарат и получить осложнения после него нельзя, он используется доя лечения, если бы он был опасен, то его бы так широко не использовали. Так что вам не стоит переживать
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, вероятность возникновения системных побочных эффектов крайне мала. Во время блокады вводится небольшая доза гормона, никакой опасности не представляет.
В состав дипроспана входят два действующих вещества. Одно короткого действия, выводится за сутки. Второе длительного действия, выводится 10-14 дней. Из Вашего организма дипроспан уже вывелся.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат применяется с осторожностью при сахарном диабете и гипертонической болезни. В остальном однократно применение системных осложнений не вызовет
Здравствуйте! У каждого препарата есть побочные эффекты, если в инструкции нет побочных или там написано три строчки, то это сомнительный препарат.
В любом случае при однократном или недолгом использовании препаратов, как правило, не возникает серьезных системных побочных эффектов. Поэтому переживать не стоит. Дипроспан - проверенный эффективный препарат для облегчения дорсалгии (боли в спине).
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат хороший,от одной инъекции побочных эффектов на организм не будет,побочное действие может возникнуть при частом применении
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет конечно не всё так страшно. Дипроспан широко применяется для блокад паравертебральных и поверхностных, и намного щадяще нежели прием внутрь, к тому же всего необходимо 1-2-3 блокады. Не переживайте, на то и препарат нужен чтобы блокады проводить, а от одного раза и тем более ничего не будет. Есть патологии при которых месяцами вынуждены пить гормоны.