Анализы после укола Дипроспан

Здравствуйте! Необходимо сдать общий клинический анализы крови и мочи (регулярный мониторинг состояния организма). Но по показаниям аллерголога поставил иньекцию Дипроспана. Подскажите, через какое время после инъекции можно сдавать эти анализы, чтобы они не сказались на результатах анализов?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Вы только оак и оам сдавать будете?
Делали в/м однократно?

Общий анализ крови, общий анализ мочи.
Возможно, дополнительно (не факт) биохимия крови.
Инъекцию делал два раза с интервалом 12 дней. Последнюю - вчера.

Лучше через неделю сдавать.

Здравствуйте, максимально Дипроспан выводится в первые сутки после инъекции,но лучше сдать анализы дней через 5.

Здравствуйте. Можете сдать анализ через 5-7 дней для лучшей информативности. Но в целом, уже через пару суток можно сдать если есть острая необходимость.

Здравствуйте, через 5-7 дней можно сдавать анализ крови и мочи.

Здравствуйте.
Препарат (дипроспан) выводится из организма в течение 10 дней, поэтому сдавать анализ можно не ранее через 2 недели.

Здравствуйте, через 10 дней.

Доброе утро! В инструкции препарата указано, что выведение из организма препарата занимает 10 дней, поэтом сдача анализов только после этого

Принятый ответ

Здравствуйте, дипроспан довольно таки довго выводится из организма рекомендую хотя бы через 14 дней, могут быть повышены лейкоциты в остальном не должно на что повлиять общий анализ мочи можно сразу.

Здравствуйте! На фоне дипроспана может быть искажение результатов ОАК: лейкоцитоз, лимфоциты могут быть снижены. Пересдайте анализ крови в динамике через 7 дней после последнего укола.

Здравствуйте.
Информация из инструкции "Бетаметазона дипропионат медленно абсорбируется из депо, метаболизируется постепенно, что обусловливает длительное действие препарата, и выводится в течение более чем 10 дней."

Согласно этому, анализ крови раньше, чем через 10 дней, сдавать не советую!

Здравствуйте
Через недельку можете сдавать общий анализ крови и общий анализ мочи