Что за сыпь,чем лечить

У ребёнка появилась сыпь, одна как ранка, остальные маленькие высыпания выглядят как прыщи, немного с шелушение внутри. .Лишай ли это,чем лечить,заразно ли это ,обязательно ли к врачу .фото прикрепляю

Добрый вечер Инна ! По фото и по вашему описанию похоже на розовый лишай Жибера! Это заболевание проходит самостоятельно, но можно ему помочь помочь,принимайте антигистаминные препараты зодак по возрастной дозировке, крем комфодерм 2 раза в день 10 дней . Вам нужно ограничить контакт с водой, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, не переохлаждаться.

Марина, скажите,пожалуйста,а сад можно посещать ?

Принятый ответ

Инна , можно, это не заразное заболевание, проявляется при ослаблении иммунитета, возможно ребёнок болел на кануне , или переохлаждался .

Здравствуйте!
Похоже на розовый лишай Жибера. Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 10-14 дней. Не мочить, не тереть. Очный осмотр дерматолога

Здравствуйте Инна
Это может быть Розовый лишай.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Здравствуйте! Похоже на розовый лишай жибера. Нужно ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, т е не заниматься спортом, не носить не пропускающую воздух одежду из шерсти или синтетики.Никаких горячих ванн, только сполоснуться и полотенцем промакнуть кожу, не тереть.
Наружно можно адвантан/комфодерм 1 раз в день на ночь10-14 дней
Болезнь называют "не трогай меня", чем меньше трогаете, тем меньше новых высыпаний, каждое высыпание постепенно увеличивается в размере, шелушится и исчезает, проходит в течение 6-8 недель.