На месте укола появилась краснота и зуд

6 апреля сделала прививку от ковида спутником v,а сегодня появился зуд на месте укола и покраснение,стало чесаться и утолщение на месте укола,почему так случилось,до этого было все хорошо.температуры нет,

Здравствуйте. Отсроченные побочные эффекты тоже возможны. Пропейте Никсар на ночь 5-7 дней, местно можно Фенистил-гель 5-7 дней