Антитела к клещевому энцефалиту
Здравствуйте, сдала тест на антитела к клещевому энцефалиту, показатель 1538е/мл, стоит ли сейчас делать ещё одну прививку, если последний раз я ее делала 6 лет назад, Спасибо за помощь
Здравствуйте, ревакцинация проводится каждые 3 года, у вас сформирован иммунитет к клещевому энцефалиту, но хватит ли антител еще на 3 года не известно, желательно обновить антитела.
Здравствуйте. Есть хороший иммунитет, пока прививки не требуется
Здравствуйте! Сейчас хороший и достаточный уровень антител. Можете повторитб анализ через 2 года, сейчас ничего не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас иммунитет достаточный. Надо повторить исследование через год, чтобы решить вопрос о ревакцинации.Сейчас ничего делать не надо!