Консультация детского гинеколога /

Бритьё — вопрос №47797

здравствуйте. мне 15 лет я девочка недавно заметила что у меня появилось среднее колличество волос подмышками и на лобке, хочу их сбрить скажите можно ли их сбрить или нет если можно то расскажите как их сбривать( в интернете не нашла ) прошу вас помогите мне .

Стоматолог
не надо ничего пока трогать. А то может что-то появиться.
Анестезиолог-реаниматолог
Если волосы приносят дискомфорт, то их можно сбрить, особенно в подмышках. На лобке необязательно. Это нормальное проявление развития женского организма. Четкой инструкции по бритью нет. Купите хороший станок бритвенный, можно женский и пену для бритья, тоже женскую. Наносите на влажную кожу, лучше во время приёма душа, немножко пены и бреете. Лезвие все уберёт. Лучше брить в одном направлении, например сверху вниз, чтобы не было раздражения.