Прыщики вокруг ануса
Добрый день,нахожусь в командировке в регионе где попасть на приём к врачу проблема и в целом бессмыслено,учитывая специфику. Бритье, потом ночью к коже приклеился кусочек ежедневной прокладки. На след.день почесала в душе. Появились прыщики,если их трогаешь они болезненные, в течении дня зуд и легкое жжение. Обрабатываю фукарцином. Что это может быть и чем еще обработать,чтоб быстрее зажило?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление периорального дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно тридерм 2р в сутки 10 дней
Бепантен мазь 2-3р в день, для профилактики опрелостей
Дарья Николаевна, спасибо. Фукорцин убрать?
Да, можно убрать
Дарья Николаевна, половой покой? Или это не заразно,не вирусно,не передается?
Не заразное, можно продолжать интимную жизнь
Дарья Николаевна, прыщики превратились в прозрачные пузырьки-диагноз тот же? Фото прикрепила
Зуд, жжение есть?
Дарья Николаевна, да и при касании болезнены
Тогда, по представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление герпетической инфекции.
В этом случае рекомендуют:
Наружно ацикловир 3р в день 5 дней
Дарья Николаевна, фукорцин нужен?или еще дополнительно что-то кроме ацикловира? Они должны лопнуть или просто уменьщиться?
Фукорцин можно оставить, он будет подсушивать элементы
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за дерматит перианальной складки.
Да причинами могут быть все факторы которые вы написали
Рекомендовано:
Т.Цетрин по 1 т на ночь на 14 дней и более
крем Акридерм ГК 2 р в день 7-14 дней
Примочки с раствором фурацилина по 5-15 мин 2 р в день на 3-5 дней
Игорь Михайлович, сегодня прыщики превратились в прозрычные пузырьки,теже рекомендации или картина изменилась?
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, перианального дерматита .
Причинами могут послужить потение , трение
В подобном случае рекомендуется наносить Акридерм гк 2 раза в день 5-7 дней и периодически бепантен 2 раза в день 7 дней
Зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Рекомендовано не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкое фото! Ничего не видно.
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, фото прикрепила,сегодня появились прозрачные пузырьки. При касании болезнены. Небольшой зуд и жжение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление фолликулита, это воспаление волосяных фолликул.
Бритьё, потение, трение могли способствовать его появлению.
В лечении рекомендуется использовать крема с антибиотиком в составе, например, Мупироцин или Фуцидин крем три раза в день 10 дней.
Избегать потение, перегревание, трение кожи этой зоны.
Носить удобное ХБ бельё.
Альбина, добрый день !
По фото нельзя исключить инфицированный дерматит + нельзя исключить герпес
Рекомендуют в данном случае:
- продолжить обработку фукорцином
- через 3 дня перейти на Канизол плюс или Акридерм ГК 2 р/д - 10-14 дней
- одежду регулярно менять + гигиенические процедуры регулярно
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит
Обычно лечат так:
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой
Отпишитесь через 14 дней! (
Максим Леонидович, сегодня появились прозрачные пузырьки, рекомендации теже?
Фото надо.
Максим Леонидович, я прикрепила фото
Те же.
Максим Леонидович, 2 файла, один вчерашний-просто красные прыщики. Сегодняшнее-прозрачные заполненные жидкостью.
Это межтканевая жидкость.
Бывает при воспалении.
Максим Леонидович, так всё таки это герпес или дерматит? И чем обрабатывать эти пузырьки? Они лопнут? Через сколько дней примерно картина должна улучшаться?
Можно Фукорцин или Цинковая паста
Альбина, здравствуйте. При подобных симптомах и по вложенному фото обычно можно предположить инфекционный дерматит.
Заболевание вероятно связано с травмированием кожи и присоединением инфекции.
В данном случае рекомендую провести обработку поражённых участков кожи раствором хлоргексидина, а затем наносить несколько раз в день крем фуцидин.
Как правило, в подобных случаях, при беспокоящем вас зуде, рекомендую принимать во внутрь антигистаминные препараты.
Соблюдать гигиену!
Желательно, на время лечения, исключить мучное и сладкое. Высыпания не чесать.
Скорейшего выздоровления!