Здравствуйте, была беременность 7 ак. Недель, случился самопроизвольно выкидыш, по узи сказали что не вышло плодное яйцо. В течении недели наблюдали по узи и пила ношпу и анальгин все было нормально. Но по последниму узи врач узи очень разволновалась, сказала что яйцо перешло из перешейки в матку и что все плохо. Предложили 2 варианта выскабливание или делать 5 дней окситацин и на контроль узи. Для меня выскабливание последнее мера, хвастаюсь за любые вырианты. 1 роды было кесарево 3 года назад, тяжело зашили, боюсь что при выскабливание и как то навредят. Подскажите советом правильно ли я поступаю или мои страхи не обоснованы? Не хочу навредить своему здоровью. Эта беременность была желанная.
Любовь, неделю ровно, сегодня вдруг прекратились, я прикрепила ещё узи за 3 дня до этого узи. Болей и тепрературв нет, кажется что шейка твёрдая очень. Окситацин делаю уже 3 укол
Можно добавить укол Дротаверина за 30 минут до окситоцина или хотя бы 2т ношпы за минут 40 до укола, если выделения значимо не будут усиливаться, то лучше убрать все инструментом, грубо говоря ещё на выходных пробовать можно, а в понедельник уже пересматривать и если результата нет, то убирать , больше уже тянуть не надо.
Очень хотелось бы использовать консервативную терапию, но при такой толщине эндометрия - 18,5мм к сожалению только лекарства не подействуют - они сократят матку, она будет изгонять плодное яйцо, но весь этот толстый эндометрий никуда не денется, к сожалению - его нужно убирать, потому что это не обычный эндометрий, как перед менструаций - это децидуальный эндометрий - который претерпел изменения, характерные для беременности. Выскабливание в данном случае лучше - чем воспалительные изменения, кровотечение и другие осложнения, которые могут произойти при неполном выкидыше. Риски при выскабливании при оперированной и неоперированной матке не намного выше - процедура всегда проводится бережно и щадяще, не бойтесь. Оставлять так однозначно не рекомендуется.
3 дня назад карина была значительно лучше, эндометрий был тоньше, плодное яйцо в полости матки. Но динамика - отрицательная - нарос эндометрий еще больше, полноценного прерывания беременности не произошло, и сейчас организму просто необходима помощь. При таком длительном течении - может возникнуть эндометрит, весь этот толстый эндометрий начнет воспаляться - и тогда восстановление будет тяжелее - и скорее всего выскабливание не избежать - но выскабливание воспаленного эндометрия - всегда хуже.
Посмотрела да. Начните уколы Окситоцина в течении 5 дней. Будем надеяться, что организм сможет вытолкнуть плодное яйцо из матки. Т к самочувствие хорошее, такой вариант допустим)
Начните ставить уколы, матка начнет сокращаться и будет пробовать выталкивать из перешейки матки плодное яйцо. Не переживайте) все будет хорошо Главное, следите за жалобами. Не должно быть повышения температуры.
Здравствуйте. Окситоцин нужно было начинать, когда изначально поставили непослный выкидыш. СЕйчас Вы можете заработать эндометрит, затягивая ситуацию.Для здоровья Вас и Вашего будущего ребенка нужно выскабливание.
Здравствуйте. В таких случаях консервативная методика не допустима. Если Вы планируете ещё беременности - соглашайтесь на выскабливание и хорошую антибактериальную терапию. Это аккуратная и эффективная манипуляция, с большой вероятностью после выскабливание Вы быстро восстановитесь и сможете планировать беременность. В случае выжидательной консервативной тактики - высокая вероятность гнойных осложнений и что всё так или иначе завершится выскабливанием и длительным лечением.