Почему такой высокий иммуноглобулин Е?
Здравствуйте, у мальчика 5 лет сильно повышенный иммуноглобулин Е (1050) при этом тест на аллергены (пыль, грибок) не выявил реакций за исключением на эпителий кошек - 0,6 и перхоть кошек - 0.8 из 5, это очень низкий показатель, но врач утверждает, что такой высокий IgE из за этого. У ребенка часто насморк, мазок выявил повышеный показатель эозинофилов 64 и нейтрофилов 36, болел несколько раз бронхитом с обструктивным компонентом. Скажите, правда, что из за незначительной реакции на аллергены может быть такой высокий IgE и опасно ли это для жизни? Спасибо.
Здравствуйте! Иммуноглобулин Е общий - это уровень наследственной аллергии, наследственной предрасположенности к аллергии. Он может быть такой высокий, а специфические аллергены низкие. Рекомендую придерживаться гипоаллергенного быта, рекомендую не заводить домашних животных.
Наталья, Спасибо.