Расшифровка ЭЭГ
Здравствуйте! Уже писала ранее. Психотерапевт поставил диагноз тревожно-депрессивный синдром. Иногда случаются на фоне тревоги непонятные приступы..как будто сводит тело..и ощущение что потеряю сознание. Сделала ЭЭГ, во время проведения сильно волновалась. Помогите с расшифровкой ?? И является ли это исследование информативным при обнаружении или нет эпилепсии?
Принятый ответ
Здравствуйте! Эпилептической активности нет. Дисфункция стволовых структур - это признаки стресса.
Наталья, здравствуйте! Умеренно выраженные изменения БЭА головного мозга это какое то заболевание?
Нет. Это ни о чем не говорит. Исследование выявляет только эпилепсию, все остальное не информативно.
Принятый ответ
Здравствуйте, ЭЭГ в норме, денных за эпилепсию нет. Продолжайте лечение у психотерапевта
Людмила, здравствуйте! А умеренно выраженные диффузные изменения БЭА головного мозга..это является патологией ГМ?
Нет, это признаки вегетативной дистонии, неустойчивости тонуса сосудов. Болезнью не считается
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Главное, что нет эпилептической активности. Изменения биоэлектрической активности мозга могут быть связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы, следствием стресса.
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭЭГ хорошая, никакой эпи активности нет.
А вот тревожно-депрессивное расстройство лечить нужно обязательно. Что Вам назначил психотерапевт?
Яна, здравствуйте! Бринтелликс..тералиджен..и атаракс на ночь.
Хорошо. Вот начинайте лечение, и эти Ваши ощущения приступов должны уйти.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг значтмых изменений нет
Добрый день! ЭЭГ - исследование является основным в диагностике эпилепсии.У Вас эпилептической активности не выявлено.Дисфункция структур может быть либо следствием стресса, либо нарушения кровоснабжения ствола мозга.
Описанная Вами клиническая картина укладывается в рамки астено - депрессивного расстройства.
Светлана, здравствуйте! А умеренно выраженные диффузные изменения БЭА головного мозга..это является патологией ГМ?
Изменения могут быть как преходящие, на фоне стресса, колебаний АД, так и постоянные, имеющие органически характер.
Чаще всего они связаны с нарушением кровоснабжения ствола головного мозга, то есть с позвоночными артериями.
Для уточнения диагноза нужно сделать дуплексное сканирование сосудов головы и шеи.