Консультация офтальмолога /

Зрачки разного размера — вопрос №478296

Здравствуйте, была на приеме у окулиста. Зрение упало левый глаз - 6,правый - 7,5 скажите может ли из за плохого зрения быть разные зрачки? Была яна приеме у невролога, нечего толкового не ответила. Дала направление на мрт

Офтальмолог
Виктория здравствуйте,тут вопрос на сколько разные зрачки,разница в 0,5-1,0 мм допустима, но если один реагирует на свет,другой нет или реагируют,но размер больше указанной разницы, надо смотреться у окулиста исключать инфекции внутри глаза или неврологию соответственно. МРТ как один
из методов,но лишь в том случае,если проблема в голове и сразу можно сказать,не все показывает МРТ. Разбираться надо, здоровья вам
Клиент
Ульяна, Оба зрачка реагируют на свет, один незначительно больше. Врач не сказала на сколько, сказала, что не намного и не критично. Капали капли для разширения зрачков. Так после них не особо и видно что один больше

Офтальмолог
Тогда возможно,если вас больше ничего не беспокоит,это вариант нормы,такое бывает.
Клиент
Ульяна, меня нечего не беспокоит. Только зрение село после родов. Ну изредко бодит и кружиться голова. Но больше нечего, она сказала что не особо и заметно. И то если бы я не сказала, она бы не заметила