Консультация дерматолога /

Болит кожа головы, выпадают волосы — вопрос №478339

У меня гипотериоз, эутирокс 100 принимаю. Колю трулиссити 1,5, 1 раз в неделю, и при этом сахар в норме. 1)У меня болит кожа головы если долго не мыть голову, большим недели. И 2) выпадают волосы сильно. Но стоит мне покрасить волосы хной, то они сразу же перестают выпадать, прямо сразу, и так было с молодости. Но если потом покрашу волосы краской хоть и безамиачной, то волосы сразу же сильно выпадают. Я хочу пантовигар принимать,но бьюсь, 3) не наберу ли я вес от него? 4) Помогите выбрать краску, шампунь, уход для волос,а может быть и лекарства и витамины. И еще 5) на лице что то красное и немного шелушится, я аллергик. 6) Еще у меня скатывается кожа очень сильно, когда купаюсь, прямо по всему телу, каждое купание так. Кожа сухая. 7) У меня веки чувствительные и сухие, помогите подобрать сыворотку и крем для век для сухой очень и обезвоженной кожи, да еще и склонной к аллергии. Мне так и требуется чем то жирным смазваать веки, а иначе нет комфорта. 8) и для лица очень хотелось бы подобрать сыворотку и крем, для моей очегь сухой обезвоженной кожи. Хотелось бы хорошую возрастную косметику, трансдермальную если можно. 9) какие процедуры для волос и кожи головы мне бы подошли?

Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У вас скорее всего аллергия на многие химические вещества, которые есть в гелях и шампунях, а также в красках для волос. Поэтому у вас начинается зуд и шелушение. Вам для ухода необходимо натуральные продукты, поэтому хорошо переносится хна ,она растительного происхождения . Также и в пищу употреблять продукты фермерского производства . Для стирки и купания детские средства, они гипоаллергенные. Для ухода за кожей индивидуально с дерматологии подбирать средства ,одно не повредит , это оливковое масло.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, волосы выпадают у вас из-за гипотиреоза, также они могут выпадать через 3 мес после приёма а/б, стрессе или повышения температуры, краска хной не влияет на выпадение, т к волос физически 3 месяца идет того чтобы выпасть
Принятый ответ

Клиент
Юлия, поэтому я и спрашиваю у докторов. Как только покрашу хной сразу же перестают выпадать волосы, прямо сразу, и так лет 10 уже. А как покрашу обычной краской на след день уже опять выпадают. Это так и не иначе. Я и спрашиваю поэтому. Как это объясниит
Клиент
Юлия, что такое а/б?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Хна временно на коже головы создаёт пленку/корку, которая через день или до следующего мытья отходит, с этим и связан эффект, непосредственно на выпадение не влияет
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Антибиотики, иммуномодуляторы, наркоз, подъём температуры, ОРЗ влияют на выпадение, после них выпадение через 3 месяца, резкое выпадение только после химиотерапии
Клиент
Юлия, но после хны они полностью пере тают выпадать, если хоть 1 раз покрашу, то месяц вообще не выпадают, если покрашу опять хной, то так и не выпадают совсем. Но я потом крашу обычной краской. И на след день опять выпадают и сильно, сразу после обычной краски. Алерана серия не вредна? Хочу купить, но сомневаюсь
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Можно и с Алераны начать, стимулятор на кожу головы нужен