Выпадают волосы 2.5 месяца
Ранее в городе обращалась к трихологу в феврале по выпадению волос. Остановили, поскольку бы высокий пролактин. Его снизили, выпадение остановилось. В середине мая снова началось. Пересдала все анализы,пролактин в норме. Трихоскопии в городе нет, 1 трихолог и то приезжий. В связи с плохим срб и ОАК обратилась к ревматологу (ничего не болит, чувствую себя хорошо) назначил ряд анализов и повторно пересдать. В итоге все анализы хорошие, возможно только картизол высокий. Узи тоже было, по узи я в норме, почки, печень, биохимия. В генетике никто облысением не страдал. В феврале был стресс, но я думаю пора бы уже выпадению перестать быть. Принимаю витамины группы Б (пантопровит) ,Аквадетрим 4 капли, Сотрет заканчиваю( начала в июне), Достинекс 1/4 в неделю (2 мм микроаденомы).
Здравствуйте!
Лучше,конечно, к трихологу для осмотра.
Без него мону предположить реакционное выпадение (после стресса), по срокам совпадает, его длительность так де около 3 месяцев. По анализам приведенным у вас все прилично.
Подскажите,пожалуйста, по каклюому поводу назначен сотрет и коротким курсом?
Используйте ли сейчас что-то наружно?
Наталья Олеговна, назначали сотрет потому что с подросткового возраста беспокоила проблема. С жкт все в порядке.Трихолога в городе нет( сотрет уже заканчиваю, осталось 10 таблеток. Наружно от пост акне назначили скиноклир. Наружно на волосы анимексил от виши
Когда аминексил начали?
Сотрет в прошлом году начали?
Из анализов для исключения дефицита можно еще сдать цинк, медь; ттг,т4 св, а/т тпо.
Наталья Олеговна, амениексил не прекращала с февраля как назначили . Сотрет начала 2 месяца назад
Наталья Олеговна, ттг 2, т4 -0.9 нг/дл ; т3 св-2.50 пг/мл
Поняла вас. По щитовидной не были написаны.
Аминексил тогда продолжайте. Думаю, что выпадение должно прекратиться. Если выпадение не прекратится в течении месяца можно добавить СОС лосьон тайм ту гроу 1 р.д. 1-2 месяца.
По сотрету - он тоже может давать выпадение. Если препарат был назначен из-за акне, то важно набрать кумулятивную дозу (обычно 6-8 месяцев пьется), иначе потом снова высыпания появятся.
Наталья Олеговна, скажите, стресс так сильно мог повлиять, что через 3 месяца снова посыпались волосы? Терапевт еще назначил селен, но с какой дозировкой не сказал. Волосы начали с середины мая выпадать, страшно смотреть на себя. Из за пролактина уже потеряла 70%, если еще и сейчас все выпадет точно будет депрессия. Про сотрет читала, может он усилил выпадение? Самое главное чтобы не было аллопеции
Цикл волос устроен таким образом, что выпадение начинается примерно через 3 месяца от провоцируюшего фактора и продолжается тоже около 3 месяцев.
Сотрет не у всех дает выпадение. Нужно наблюдать,как будет дальше.
По анализам цинк и медь проверьте.
В трихологии в большинстве случаев нужен очный осмотр. Без осмотра я других рекомендаци дать,к сожаленью,не могу.
Наталья Олеговна, понимаю. Терапевт выписал мексидол вм и еще успокаивающие капли
Принятый ответ
К волосам особого отношения не имеет, есть показания- используйте,конечно.