Консультация нарколога /

Консультация — вопрос №478401

Добрый вечер. Скажите пожалуйста,после сильного запоя,может ли подняться температура, и какая? К тому же сильно ломит и тело и выступает пот, особенно в ногах? Как долго будет такое состояние? Спасибо

Нарколог, Психотерапевт
Конечно может. После окончания запоя начинается абстинентный синдром, который в среднем длится 3 дня. Хотя в осложненных случаях может и 3 недели длиться.

Активируется симпатическая нервная система и у вас будут следующие симптомы:
- нарушение сна
- повышение температуры
- повышение пульса
- повышение давления
- повышенная потливость
- учащенное дыхание
- внутренняя дрожь
- тремор конечностей
- отсутствие аппетита
- боли и ломота в любом месте
Нарколог, Психотерапевт
У вас сейчас острый этап синдрома отмены. Его можно переждать на сухую (перетерпеть) или снять медикаментозно в наркологической клинике. Лучше в частной и анонимно, чтобы вы не попали в базу данных нарко диспансера.

Но это не главная ваша проблема. Основная проблема - это психологическая зависимость к алкоголю. Именно из-за неё вы выпьете в будущем в очередной раз и у вас опять начнется запой. Психологическую зависимость невозможно убрать медикаментами или капельницами. Она убирается только при после прохождения полного курса рациональной психотерапии. Ищите грамотного трезвого врача, который сам не употребляет никаких наркотиков, включая алкоголь, никотин и кофеин (чай или кофе). Сейчас весь курс можно пройти полностью онлайн