Предлежание при беременности
Здравствуйте, скажите, на первом скрининге в заключении написали, что предлежание хориона центральное неполное. В остальном все хорошо.анализы все хорошие. Гинеколог отправляя меня домой сказала, что если вдруг пойдёт кровь вызывать скорую и в больницу. Через две недели снова скрининг, боюсь, что предлежание осталось без изменений. Какова вероятность, что изменится предлежание ? У меня 18 недель, беременность вторая.первые роды естественным путем были 10 лет назад. Живот ооочень маленький, практически незаметно, что беременна, малыш шевелиться, активный. И он находится по ощущениям в самом низу живота. Какова вероятность кесарева? Спасибо
Здравствуйте, Евгения! В этом сроке предлежание не страшно. Предлежание может перейти в норму с ростом матки( сроком беременности). Это хорошо, что у вас первые роды естественным путем, нет рубца на матке. Соблюдайте физический и половой покой. Как сказал вам лечащий доктор при появлении кровяных выделений вызвать скорую помощь. Не переживайте, думаю у вас все нормализуется.
Сейчас ещё высока вероятность, что плацента окажется в самом теле матки. Но только после УЗИ мы узнаем так ли это.