Консультация ветеринара /

Миелит?фиброзная эмболия? — вопрос №478470

Здравствуйте ! У собаки ронялась правая нога.Нам поставили диагноз миелит под ? и фиброзная эмболия тоже под ? . Результат мрт прилагаю.
Врач назначил супракс , гапагломин,мильгамму и онсиор. Вчера дали 1 таблетку онсиора, сегодня весь перечень препаратов , собака вялая, спит целый день , реакции заторможены, вечером не стала есть . До приема препаратов такого не было . Какой из препаратов даёт такую реакцию ?! Чтотнужно отменить ?!соьаке не хорошо и это видно .

Ветеринар
Здравствуйте. Скорее всего габапентин, а не габАгломин. Именно габапентин может и вызывает такую реакцию. Корректировать дозу. От 10-40 мг на кг. С лечащим врачом. Загрузите мрт
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, вялость и слабость скорее всего связана с приёмом Габапентина, отказ от корма с приёмом Онсиора и Супракса.
Отменять ничего не нужно.
Нужно добавить к терапии гастропротекторы Омез или Лосек из расчёта 1мг/кг веса животного один раз в день на всем протяжении приема НПВС и антибиотиков.
Дозировку Габапентина можно снизить до 10 мг/кг веса животного каждые 12 часов, далее при необходимости постепенно можно дозировку увеличить до 30 мг/кг 2 раз в день.