Глоукомы капли глазные
У меня здоровые глаза, но если я начну капать себе глаза каплями от глоукомы, то изменится цвет глаз, это так? И могут ли быть побочные эффекты? Если да какие побочные эфекты? Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте. Даже не думайте. Во-первых не все капли антиглаукомные имеют такой эффект, но даже конкретные не у всех далеко вызывают изменение цвета радужки.
Во-вторых даже пациенты с глаукомой не рады закапывать такие препараты, потому что они имеют кучу побочных действий от красноты и раздражения глаз до серьёзных воспалительный процессов, только у людей нет выбора, без данных лекарств они ослепнут, а Вы хотите обречь себя на это ради изменения цвета глаз. И плюс ко всему выше сказанному нужно добавить, что при нормальном давлении, если Вы будете капать эти капли в здоровые глаза, они все равно будут снижать его, что тоже грозит последствиями.
Цвет глаз можно изменить цветными линзами, и при правильном уходе за ними никак себе не навредить и сохранить здоровье глаз.
Здравствуйте.
Капли капать просто так нельзя.
Цвет радужки изменяют не все капли. А те, которые влияют на цвет, капать надо непрерывно не менее 10 лет. И только если есть диагноз глаукома.
Если хотите поменять цвет глаз-есть для этого цветные линзы